Über 10.000 durchgeführte Touren Über 10.000 durchgeführte Touren
Mehr als 50 Touren zur Auswahl Mehr als 50 Touren zur Auswahl
Flexibles Rabattsystem Flexibles Rabattsystem
33
Saison
Geführte Europatouren auf Russisch seit 1994
Montag - Donnerstag
10:00 - 18:00
Freitag
10:00 - 17:00
CliP Reisebüro
Vahrenwalder Str. 101
30165 Hannover
CliP Reisebüro schließen
CliP Reisebüro schließen
Nachricht
Schreiben
Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
10:00 - 18:00
Freitag
10:00 - 17:00
Adresse
CliP Reisebüro
Vahrenwalder Str. 101
30165 Hannover

Отзывы об экскурсионном туре
“Paris – Versailles – Brüssel” *

Erfahrungen unserer Touristen

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht auf der Webseite veröffentlicht
Drag & Drop Files, Choose Files to Upload Du kannst bis zu 8 Dateien hochladen.
Teilen Sie Ihre Eindrücke mit Fotos!

Detaillierte Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Аника über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
05.05.2026

Вкусные завтраки, шикарный отель;всё необходимое для полоценного отдыха.
Высококлассные водители.Комфортный автобус, приятная и весёлая атмосфера.
Очень удобные наушники, техника не подвела!
Незабываемое впечетление от поездки, благодаря замечательному гиду Евгению.
Париж влюбляет себя с первого взгляда, Евгений усиливает это состояние своим позитивом и чуством юмора. Евгений настоящий маэстро путешествий.
Спасибо огромное за незабываемые эмоции и впечетления.Мы очень рады нашему знакомству.
Маэстро, браво!!!

Виталий Энгель über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
05.05.2026

Спасибо большое за познавательное автобусно-пешеходное путешествие, в котором было очень много позновательного и образовательного как для детей, так и для взрослых. Отель для этого путешествия был выбран на окраине города, что способствовало отличному отдыху и спокойствию послепродолжительных пеших прогулок. Завтрак в отеле был более чем обильным с хорошим кофе. Пунктуальность и чистота в автобусе - кредо водителя Юрия, что в таких путешествиях становится иногда главным фактором для достижения назначенное цели.

Лена über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
22.01.2026

Огромное спасибо за комфортную поездку, чистоту в салоне, элегантый внешний вид.
У гидом велеколепное знание всех мест по которым мы проезжали.Доброжелательное отношение.
Экскурсия помогла лутше узнать историю и культуру Парижа.
Эти 3 дня меня вырвали из унылой и осоновившейся жизни...
Большое спасибо вам!

Наталия über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
22.01.2026

Мое мнение очень большое и позитивное, описать словами мало.
В отеле чисто и уютно. Завтрак супер, всё свежее, всего хватило.
Большое спасибо Евгений, хорошая дикция, грамотный, исторический подход к каждому
месту нахождения.Я чуствовала себя школьницей с учителем истории.
Често я и не заметила как мы доехали до Франции, я и мой парень целую дорогу слушали исторически факты, очень интересно.

Ирина über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
07.01.2026

Отель очень красивый и чистый, а завтрак вкусный и гарячий.
Автобус был чистый.Водитель приятный и пунктуальный.
Евгений очень вежливый и внимательный человек.Свою работу выполняе суппер! Экскурсию провёл очень интересно. Мне очень понравилось!!!
Я получила огромное удовольствие и не забываемое впечетление от экскурсии.Евгений очень интересно всё рассказывал. Очень умный человек.Специалист в своей работе!
Спасибо Евгению!

Рубен über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
07.01.2026

Хочется поблагодарить наших водителей за професиональность, аккуратность и пунктуальность. Спасибо за вашу работу!
Наш гид был очень конпетентен, увлекательно расказывал историю, делая экскурсию интереснымой и доступной для всех учасников. Благодаря вашей поддержке путишествие прошло гладко и насыщенно.

Yuliia über Tour Paris - Versailles - Brüssel

3 / 5
07.01.2026

Отзыв о поездке Париж – Версаль – Брюссель
Это было моё первое путешествие автобусом. Конечно, в Париж невозможно не влюбиться — город произвёл на меня огромное впечатление. Версаль также открыл для меня много интересного и красивого. И о Брюсселе невозможно ничего не сказать — те места, в которых мы побывали, оставили положительные впечатления.
Отель находился далеко от центра города, в спальном районе. Завтрак, в принципе, был неплохой, но добираться самостоятельно куда-либо было бы очень сложно. В номере была кухня, однако ни времени, ни продуктов для готовки не было.
Экскурсовод Евгений — настоящий мастер своего дела. Он рассказывал и показывал всё самое интересное, работал на все 1000% из 100.
С водителем Юрием, к сожалению, остался неприятный момент: по непонятной причине он решил позвонить в номер в ночное время, хотя для этого не было никакого повода.
В автобусе можно было выпить кофе, чай и другие напитки, но спокойно сделать это не удавалось — автобус сразу начинал движение, и всё постоянно проливалось.
Одним из главных разочарований стало то, что экскурсии были слишком плотными. В течение дня практически не было времени поесть: кроме завтрака, в желудке весь день ничего не было. Личное время было настолько коротким, что даже сходить в супермаркет было проблематично — его ещё нужно было найти. На посещение кафе или ресторана времени не предусматривалось.
Платные экскурсии оказались очень короткими, тогда как бесплатная экскурсия в музей духов была затянутой и скучной. Версаль, безусловно, интересный, но осмотр проходил в формате «галопом по Европам». На осмотр достопримечательностей и фото выделялось всего около 15 минут.
Особенно удивил финал поездки: по окончании нам всем раздали анкеты для отзывов, которые нужно было заполнить фактически в принудительном порядке. И «вишенкой на торте» стала красная сумочка, которую пустили по автобусу для сбора благодарности водителю.
В целом поездка оставила смешанные впечатления: красивые места и отличный экскурсовод, но слабая организация, нехватка времени и неприятные моменты сильно испортили общее впечатление.

Маргарита über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
05.01.2026

Очень приятный водитель, выглядел шикарно, водил прекрасно.
В отеле очень дружелюбный персонал.
Евгений очень активный и любознательный, очень помог с ориентацией на месности.Было интересно слушать. Многие инересные факты записаны в заметки. Спасибо!!!
Эта поездка вызвала сильное желание снова вернутся в Париж и Брюсель снова походить по тем же улочкам.

Ольга über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
05.01.2026

Водитель был всегда вовремя, без опозданий.Автобус комфортабельный.
Гидами я очень довольна.Получила очень много информации.Женя прекрасно всё рассказывал.
Путешествие мне очеь понравилось.За 2,5 дня столько много увидели и услышали. Не ожидала что столько всего можно увидеть за такое короткое время...
Могу только посоветовать дальше эту фирму.

Кристина über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
17.11.2025

Работа водителей на высшем уровне!
Приёмники работали очень хорошо!
Отель чистый, завтраки вкусные, особенно булочки и багеты на высшем класе!
Очень обширная и увлекательная информация. Было очень познавательно и интересн слушать!

Светлана über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
13.11.2025

Спасибо команде водителей, показали отличный уровень вождения.
Приёмники были очень удобные и всё замечательно работало.
Номер хороший светлый, завтрак вкусний свежий и гарячий.
Очень интересно, професионально и коректно проведена экскурсия.
в общем всё отлично и интересно!!!

Оксана über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
21.10.2025

Поездка была просто отличная! Мы первый раз были в Париже с семьёй и очень рады, что выбрали тур именно у вас. Благодаря вам мы увидели этот красивый город, узнали много интересного и побывали в разных местах. Отель и завтрак приятно удивили — всё оказалось лучше, чем мы ожидали. Номера были чистые и удобные, атмосфера очень приятная. Спасибо вам за классное путешествие!

Ксения über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
26.09.2025

Наш гид-Сергей знает своё дело,большой молодец. История,информация,ожидания,все было на высшем уровне.Отель был чудесным,после такой насыщенной програмы,номер прекрасный,чтоб помыться и поспать.Водители молодцы,знают свою работу,автобус комфортный.Спасибо за чудесные выходные!

Ирина über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
12.09.2025

Я получила огромное удовольствие и незабываемые впечатления от экскурсии. Автобус был чистый, водитель очень приятный, вежливый и пунктуальный.
Отель был красивый, чистый и завтрак вкусный.
Евгений очень приятный, вежливый и внимательный человек. Свою работу выполняет супер! Экскурсию провел очень интересно. Мне понравилось!

Татьяна К. über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
12.09.2025

Гид Владимир очень интеллектуальный, с удовольствием отвечал на все вопросы, хорошо по времени распланированы все экскурсии. Водители - высший класс, профессионалы своего дела. Автобус комфортный и чистый. Отель также очень понравился, чисто, уютно. Завтрак отвечал нашим предпочтениям.
В целом все очень понравилось, обязательно поедем с вами еще!

Haiane über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
12.09.2025

Хотим выразить искреннюю благодарность нашему гиду за великолепную работу во время тура. Рассказы были живыми, увлекательными и насыщенными интересными деталями - история буквально оживала. атмосфера всегда была легкой и дружеской, чувствовалась искренняя любовь к своему делу и заботе о каждом из участников группы. Спасибо, Владимиру!
Тур сотавил невероятные впечатления! Каждый день был наполнен красотой и удивительными открытиями. Мы получили море эмоций, вдохновения и новых знаний. Этот тур стал настоящим приключением, которое останется в памяти надолго.

Наталья über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
25.08.2025

Хочу поделиться эмоциями.Рекомендую путешествие в сказку.В офисе девушка задержалась на 5-10 минут и обслужила дез негативных эмоций очень милая.Экскурсия:Водитель Юрий профессионал своего дела,вежливый с юмором всегда есть горячие😉напитки вкусный чай и кофе.Объявлял остановки.В автобусе есть подзарядка на юзди.Кондиционер есть.Теперь самое главное экскурсовод Евгений это невероятно интересный,с хорошей дикцией,профессионал,историк.Ехали с Ганновера до Франции он всё время нам рассказывал много интересного.Евгений всегда грамотно отвечал на вопросы говорил что можно интересного купить где можно вкусно перекусить.Большое спасибо💐💐💐Надеюсь ещё встретиться на новых экскурсиях.Насколько подобраны мелочи вьезжая во Францию прозвучала французская песня, это невероятно приятно было.Отель три звезды только благодаря бассейну и невероятно вкусному,раскошному выбору завтрак.Душ это квест.Персонал очень вежлевый.Большое спасибо всем💖💐🔥🌷💕🌸Вот есть минус .очень жаль ,есть человек а тур агенции не хочу называть имени ,многие догадываются хотелось чтоб немного вежливее был очень грубый,надеюсь на изменения.Всем добра и здоровья.Рекомендую всем💖🔥🌸💕💐💐💐

Наталья über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
17.08.2025

Хочу поделиться эмоциями.Рекомендую путешествие в сказку.В офисе девушка задержалась на 5-10 минут и обслужила дез негативных эмоций очень милая.Экскурсия:Водитель Юрий профессионал своего дела,вежливый с юмором всегда есть горячие😉напитки вкусный чай и кофе.Объявлял остановки.В автобусе есть подзарядка на юзди.Кондиционер есть.Теперь самое главное экскурсовод Евгений это невероятно интересный,с хорошей дикцией,профессионал,историк.Ехали с Ганновера до Франции он всё время нам рассказывал много интересного.Евгений всегда грамотно отвечал на вопросы говорил что можно интересного купить где можно вкусно перекусить.Большое спасибо💐💐💐Надеюсь ещё встретиться на новых экскурсиях.Насколько подобраны мелочи вьезжая во Францию прозвучала французская песня, это невероятно приятно было.Отель три звезды только благодаря бассейну и невероятно вкусному,раскошному выбору завтрак.Душ это квест.Персонал очень вежлевый.Большое спасибо всем💖💐🔥🌷💕🌸Вот есть минус .очень жаль ,есть человек а тур агенции не хочу называть имени ,многие догадываются хотелось чтоб немного вежливее был очень грубый,надеюсь на изменения.Всем добра и здоровья.Рекомендую всем💖🔥🌸💕💐💐💐

Наталья über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
07.08.2025

Хочу поделиться эмоциями.Рекомендую путешествие в сказку.В офисе девушка задержалась на 5-10 минут и обслужила дез негативных эмоций очень милая.Экскурсия:Водитель Юрий профессионал своего дела,вежливый с юмором всегда есть горячие😉напитки вкусный чай и кофе.Объявлял остановки.В автобусе есть подзарядка на юзди.Кондиционер есть.Теперь самое главное экскурсовод Евгений это невероятно интересный,с хорошей дикцией,профессионал,историк.Ехали с Ганновера до Франции он всё время нам рассказывал много интересного.Евгений всегда грамотно отвечал на вопросы говорил что можно интересного купить где можно вкусно перекусить.Большое спасибо💐💐💐Надеюсь ещё встретиться на новых экскурсиях.Насколько подобраны мелочи вьезжая во Францию прозвучала французская песня, это невероятно приятно было.Отель три звезды только благодаря бассейну и невероятно вкусному,раскошному выбору завтрак.Душ это квест.Персонал очень вежлевый.Большое спасибо всем💖💐🔥🌷💕🌸Вот есть минус .очень жаль ,есть человек а тур агенции не хочу называть имени ,многие догадываются хотелось чтоб немного вежливее был очень грубый,надеюсь на изменения.Всем добра и здоровья.Рекомендую всем💖🔥🌸💕💐💐💐

Kurmanbek über Tour Paris - Versailles - Brüssel

5 / 5
07.08.2025

3 дня путешествия от Ганновера до самого Парижа прошли настолько быстро и удивительно увлекательно, что очень и очень жаль. А вел данную экскурсию великолепный Евгений. Интонация, темп речи, тембр всё вместе вызвали ощущение, что я очутился в тех событиях, того исторического времени. О настолько значимых историях, можно только найти своим упорным трудом, проводя многочисленные вечера в исторических библиотеках. Что и подтверждается его совершенным владением своей профессией. Очень рад, что попал именно к нему.
Также хотел бы отметить филигранную работу Юрия, метра - умения водить. Каждый раз высаживал и подбирал группу в самых близлежащих местах к достопримечательностям, даже тогда, когда это казалось практически невозможным.
Отель сам заурядный, никаких особенностей, немного повидавший времена, очень понравилась возможность поплавать после или до экскурсии, и то что не смотря на низкую оценку отеля, сам бассейн был чист и свеж! (тапочки только необходимо захватить самим)

* Bewertungsrichtlinien

Опубликованные на нашем сайте отзывы оставлены исключительно клиентами, которые действительно забронировали и совершили путешествие через наше агентство.
После каждой поездки мы предлагаем нашим клиентам добровольно оставить отзыв о своих впечатлениях. Отзывы можно оставить либо в письменном виде после поездки, либо непосредственно на нашем сайте через специальную форму. В обоих случаях клиенты дают явное согласие на публикацию отзыва на нашем сайте.
Мы проверяем каждый отзыв на подлинность и соответствие реальному бронированию, удостоверяясь, что он был оставлен реальным участником путешествия.
Отзывы, содержащие оскорбления, клевету, заведомо ложные сведения или порочащие заявления, не публикуются либо незамедлительно удаляются.
Дополнительную информацию о том, как мы обрабатываем Ваши персональные данные при публикации отзывов, Вы можете найти в нашей Datenschutzerklärung.