info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Vishnevskaja Julia Создано: 25 Nov 2010 11:14
На прошлых выходных мы с мужем побывали с фирмой "CliP" в поездке "Париж - Версаль - Люксембург". Остались очень довольны! Ведь за такой короткий промежуток времени мы так много узнали и увидели! Всё это благодаря нашему замечательному гиду Александру Белоножко. Александр - Вы умница, большой молодчина! Мы Вас просто полюбили! Столько эрудиции, обаяния, терпения, скромности, заботы о нас! Большое Вам, Саша, спасибо!
Имя: Vitaliy Kerenson Создано: 4 Nov 2010 09:00
Уважаемая недовольная Kate, у CliPовцев действительно лучшие гиды, во всяком случае, в Ганновере - точно. Неоднократно пользовался их услугами и лично могу засвидетельствовать высочайшую организацию поездок. Если Вы ездили в Париж, чтобы погулять по городу, то надо было просто сесть на поезд или самолет и гулять, сколько заблагорассудится. А если Владимир Топорик сказал, что "будем действовать по обстановке", значит, на тот момент это было лучшее решение, поскольку он, поверьте, лучше знает что, когда и как делать в Париже или в любом другом городе.
Имя: Юльчик Создано: 26 Oct 2010 14:14
"Подъезжаем к Парижу!"-сказал Владимир и добавил-"Только умирать сразу не надо!!!! А то мы никуда не успеем."."Тем более в автобусе"-сиронизировал Анатолий-"Дотяните хотя бы до гостиницы!"
А впечатлений осталось Много. Когда хмурые тучи с дождем тянулись за нами аж с самого Гамбурга, то стоило пересечь границу с Францией, как небо заулыбалось солнечными лучами и ласкало нас все 3 дня.
А слух ласкал Володя Топорик, причем так усиленно, что невозможно было отрвать глаз, слушая захватывающие истории о жизни королей Франции, интригах придворных, волнениях и революциях в период становления Парижа! Восхитительный, яркий, эмоционально насыщенный калоритом разных эпох Город!!! Не зря французы говорят, что Париж-столица Мира!
Спасибо!
Спасибо Володе Топорику:))))))
Имя: Светлана Создано: 24 Oct 2010 23:08
Сама я из Москвы, гостила в сентябре у родственников. Абсолютно случайно попал в руки ваш каталог. В итоге, в конце сентября вместе с замечательным гидом - Владимиром, побывала в Париже и Люксембурге. Это было просто супер !!! За 3 дня море впечатлений и целая куча фотографий!!! То, что Владимир - "ходячая энциклопедия" отметили все. Кроме того, пропустив 1 экскурсию, успела пробежаться по магазинам))). Хочется отметить гида Оксану, с которой мы за пару дней до этого посетили Амстердам. Какая она умничка !!! С ней было очень интересно, а главное весело.
Отдельное спасибо Анатолию !!! Супер !!! Ребят, с нашими шоферами ездить интересней, чем с немецкими))).
Спасибо за все)))
Имя: Kate Создано: 19 Oct 2010 03:10
Съездили с Клипами в Париж-Люксембург. Сказать,что я недовольна - это ничего не сказать!!!!! Все хвалят их за организацию,а в нашей поездке ее НЕ БЫЛО! А вернее не было четкого плана на день,как говорил экскурсовод Владимир:" Будем действовать по ситуации!!"Итог: В Париже были везде,но по сути толком не видели ничего! Я считаю,что Вам следует меньше напихивать в программу,но давать больше времени на погулять (а не вошли,обошли алтарь собора и вышли) ,на пофотографироваться и почувствовать ритм жизни и дух Парижа! Итог поездки: Впечатлений нет и Париж не понравился!
Имя: Irina Создано: 12 Oct 2010 09:54
Привет всем!
Только что вернулись с детьми из поездки "Париж-Диснейлэнд".
Давно живем в Германии, но с русским бюро путешествий ездили в первый раз! Приятно поражены хорошей организацией и профессиональной работой экскурсовода Ирины и водителей! Им отдельное спасибо за сервис во время поездки и их чуство юмора! Особое спасибо водителю Юрию за профессионализм, прекрасно справился с одной очень сложной и опасной ситуацией на дороге!
Благодарим и возможно до новых встреч!
Ирина.
Имя: Inna Создано: 16 Aug 2010 21:20
Сегодня вернулась из поездки в Париж. Экскурсия безумно понравилась. Но смутило одно... Гидом у нас был замечательнейший Александр (извините, но фамилию не помню, он на Гоголя похож). Очень эрудированый, умный и ителлигентный человек. Справился со своей работой на отлично! Берегите таких людей!
Отдельное спасибо Юргену - замечательный водитель!
А настроение испортили некоторые пассажиры, вечно всем недовольные хамы и грубияны! Не берите больше таких в туры-они портят весь отдых и впечатления!
Имя: Anna Создано: 4 Aug 2010 11:18
Уже много лет путешествую с Clip. На этот раз впечатления и эмоции распирают так, что невозможно не написать. Сегодня вернулась из поездки по Швейцарии. Нескоро оправлюсь от ВОСТОРГА! Столько впечатлений - не переставали восхищаться! Очень насыщенная, красочная и интересная программа. Побывали не в одной стране, а в трёх - во Франции, Италии, Германии, таких разных, таких красивых... и всё это Швейцария. А какая природа! Всё что душе угодно, на любой вкус! За 5 дней побывали не только в "трёх странах" (т.е. в Швейцарии), но и в трёх временах года (в весне - на перевале, в осени - в местечке на озере Sarnen, где была наша вторая гостиница, в итальянском солнечном лете с пальмами - на юге Швейцарии). С погодой повезло, с группой повезло, а самое главное - повезло нам с гидом, Василием Приваловым! Невозможно не влюбиться, невозможно не восхищаться! Какое количество информации (диву даёшься), какая подача - доступно, с юмором, очень интересно! Профессионал высочайшего уровня, мастер своего дела! А какой человек! Добрый, внимательный, тактичный, терпеливый, трогательный. Ни разу не повысив голоса, он сумел организовать группу так, что нашей группе можно было бы продолжать путешествие, сделав его, пожалуй, кругосветным. В общем, любовь с первой поездки, и очень надеюсь, что не последней... под руководством такого чудесного гида куда угодно. ВАСЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Имя: Яна Хворостинина Создано: 29 Jul 2010 11:25
С 20-23 июля была в Люксембурге и Париже. Впервые обратившись в ваше агенство, ни капельки не пожалела. Это была просто восхитительная поездка!
Отдельно хочется отметить нашего гида – Василия Привалова. Благодаря этому человеку, мечта увидеть Париж во всех его красках, действительно осуществилась, за это Василию огромное СПАСИБО!!! Так же, хочется отметить высокий профессионализм и обаяние нашего гида. Слушать его одно удовольствие, он не только прекрасно владеет материалом,но и обладает отличным чувством юмора, такой симбиоз делает рассказ более запоминающимся и не утомительным. В работе этого человека все четко структуированно, наверное, поэтому мы многое успели посмотреть.
Да, и еще хотелось сказать, что мы - пасажиры тоже не всегда «подарок», толерантноть Василия, его просто ангельское терпение заслуживают поклона. И забота о каждом из нас, вплоть до отъезда домой, это тоже дело рук Василия :))
Свасибо вам за прекрасную поездку!
Имя: Лара Создано: 20 Jul 2010 00:26
Лазурный берег - это сказка. Особенно, когда вас сопровождает гид Василий. Его обаяние, знание истории, юмор сделали поездку незабываемой. Спасибо вам, Василий.
Имя: Римма Создано: 2 Jul 2010 12:08
Профессиональные, чуткие, внимательные, сделавшие наше путешествие более комфортным - спасибо и так держать, Анатолий и Петр! Хороших вам туристов и новых интересных маршрутов!
Главное в любой экскурсии – это экскурсовод! И нам очень повезло с нашим Василием! Париж, который как праздник, мы увозили в наших сердцах благодаря Василию, который рассказал и показал нам такой Париж, который мы мечтали увидеть всю свою жизнь! Прекрасное и глубокое владение материалом, замечательная подача материала, показ объектов, четкая организация сделали нашу экскурсию незабываемой. Мы считаем, что такую работу нужно вдохновить и поощрить материально.
Имя: Галина Скурихина Создано: 2 Jul 2010 10:15
Василий, Вы просто прелесть. Сочетание ума, знаний, воспитанности, пунктуальности, уважения к нам и самоуважения покоряет. Праздник удался! Я побывала в 9ти странах..., но с вами, наши милые мужчины, Василий, Андрей, Анатолий, душа пела постоянно. Огромное спасибо!
Имя: Koch Создано: 26 Jun 2010 12:03
Не в первый раз путешествую с CliPом, и раньше думала, что лучше Владимира нет экскурсовода, и ошиблась. Есть! И это Вы, Александр! Радует, что Вы эрудированный и не останавливаетесь на достигнутом. Свою работу делаете от начала и до конца. Вам не нужно говорить: "А вот в плане еще это есть". Вы сами знаете, что это есть. Чувствуется, что работу свою Вы любите. Успехов Вам в творчестве! Огромное спасибо!
Имя: kedik Создано: 26 Jun 2010 11:34
Мы ездили с CliPом в Италию. Очень понравилась экскурсовод - "Генералиссимус" в юбке от Гуччи - Йорданка. Спасибо Александру за терпение, такт и познания! Я и мои дети, мы ехали в эту поездку с позитивным настроем, и он сохранился до конца поездки. За 9 дней мы столько увидели, узнали, накопили впечатлений! Мы очень довольны! Если Вы и дальше нас будете так хорошо обслуживать, будем всегда вам верны!
Имя: noname Создано: 26 Jun 2010 10:12
Хвала Роману, рыцарю от CliPa!
Из уст его ни выкрика, ни всхлипа;
Он сносит все удары молодцом!
Он Карла Лысого не спутает с Филиппом.
А как умеет он подать товар лицом!
Храни его Господь от гриппа и от хрипа!
Имя: Frick Создано: 11 Jun 2010 18:36
Мы так же хотим выразить огромную благодарность за удивительное и увлекательное путешествие по Чехии, Карловы Вары и Прага, экскурсоводу Владимиру Топорик и водителю Анатолию. Спасибо вам за то, что вы есть. Фамилия Frick.
Имя: Вебер- Грушин Создано: 5 Jun 2010 23:33
Дорогой CLIP, Здравствуйте!!!!! Вернулись из поездки Люксембург- Париж. Мы остались очень довольные поездкой и всей работой на протяжении тура, остались самые прекрасные впечатления. Хотелось отметить огромную работу Владимира Топорика!!!!!! Человека с потрясающими знаниями и огромным профессионализмом!!!!! Отличная организация всех экскурсий, огромное Спасибо, Володя!!!!!! А так же хотелось отметить отличную работу водителя, Анатолия Степнюк, огромное ему Спасибо! Больших Вам творческих успехов.
Имя: Aisuluu Создано: 5 Jun 2010 11:48
Мы, 4 студентки, ездили с Василием в Париж. Василий просто супер! Рассказывал очень интересно, громко и внятно; и был с нами строгим, за что мы его тоже благодарим! Девчата из Киля выражают свою благодарность!!! Спасибо за Вашу работу, которую Вы не просто делаете, а именно душу вкладываете! Мы ездили с вами в первый раз, но надеемся, что не в последний! И будем нашим друзьям и знакомым рекомендовать. Так как Вы для нас от души работали и мы Вам тоже пишем наши пожелания от души:
Спасибо большое Васе! Удачи и всегда зеленой дороги! Процветания! Желаем Вам также расширения; может Вы у нас в Киле еще и филиал откроете!
Имя: Леонид Сёмочкин Создано: 1 Jun 2010 22:26
Cогласен с Розой. Я тоже был на экскурсии Кати Сантони- очень хороший экскурсовод и знаток Ватикана. В интернете я нашел ее диссертацию по Туринской плащанице и парочку интересных интервью. Clip экскурсовода в Ватикане со вкусом выбирал.
Имя: Роза Ширудина Создано: 1 Jun 2010 20:04
У фирмы Clip гениальный экскурсовод в Ватикане - Катя Сантони.
Мы ездили в прошлом году, девушка так зажигала - супер!!! Я и сейчас думаю, что это было - экскурсия или отменно поставленный спектакль? Пигриш, берегите ее. Думаю, что там в Ватикане таких больше нет.
Анекдот от Кати про Сикстинскую капеллу: "Папа Римский прогнал Микельанжело из незаконченной капеллы с объяснением, что он ее решил обоями обклеить". Умница - девочка.
Имя: Vakker Создано: 29 May 2010 10:20
Ездили с Володей Топориком в поездку Венеция - Милан. Отель был супер! Особенно место расположения. Очень приятно было видеть знакомые лица, и реклама хорошая!
Слоган: "Лучше CliPa фирмы нет!" Оценка тура 1+ (по-немецки), спасибо за все, за отношение к нам, за показ таких прекрасных городов, за прекрасного экскурсовода (Володя есть Володя). Просто нет слов! Все люкс! Как всегда! Ура! Так держать! Радуйте нас новыми путешествиями! Спасибо! Элеонора Ваккер.
Имя: Лидия Мозер Создано: 25 May 2010 11:35
Хочу написать об экскурсоводе Василии, который проводил экскурсию Париж-Люксембург с 7 по 10-е мая. Супер-класс! Отдает себя полностью работе, приятен, уважителен и очень много рассказывает, доступно и с юмором. Я осталась очень довольна всей работой на протяжении тура. С огромной благодарностью ко всем сотрудникам фирмы CliP! Л. Мозер
Имя: Kiо Создано: 25 May 2010 11:27
Eздили с Василием в Париж с 7 по 10-е мая! Замечательно! Очаровательно! Восхитительно! С юмором! Очень богатая информационная база и очень хорошие организаторы! Поездка заслуживает высшей оценки. Спасибо за 3 счастливых прекрасных дня в моей жизни!
Имя: Андрей Создано: 22 May 2010 00:36
На майские праздники ездили в Мюнхен "Замки Баварии" с экскурсоводом Владимиром Топориком (если Владимир будет читать, мы - четверо студентов =)). Хочется отметить отличную организацию экскурсии, а также очень интересное их проведение самим Владимиром.

От поездки остались лишь позитивные эмоции и великолепные воспоминания. Спасибо, Вам, Владимир! =)
Имя: Roman Gärtner Создано: 19 May 2010 12:26
с А. Белоножко мы едем второй раз: дай бог всем гидам так работать. Так держать Александр! Надеемся еще не раз с Александром и не одно путешествие совершить. Спасибо!
Имя: Karkov Aleksandr und Tatiana Создано: 19 May 2010 11:55
Я постоянно удивляюсь энциклопедическим знаниям всех клиповских экскурсоводов! Александр равный среди мне уже знакомых. Спасибо огромное Клип! За то, что вы есть, за то, что вы все такие славные, за такие интересные экскурсии!
Имя: Татьяна Создано: 10 May 2010 20:02

Огромное спасибо Clip за прекрасную организацию поездок. Мы были в Луксембург-Париж, на майские праздники. Очень интересная поездка. Отдельно хочется отметить нашего гида Александра Белоножко, благодаря которому, буквально с первых минут нашего путешествия мы окунулись в мир истории и поездка не показалась нам долгой. В городе экскурсии организованы отлично, Александр умеет работать с группой, на улице, во время экскурсий мы все слышали своего гида. Хорошо организовано время в Париже, мы успели очень много, несмотря на то, что в этот день были перекрыты некоторые дороги в центре города. Отлично сработали водители, по Парижу вообще передвигаться сложно, а когда там часть улиц закрыта для движения, это создает определенные трудности для водителей, группа этого кажется даже не почувствовала, мы везде успели вовремя и все, что было запланировано посмотрели. В общем, спасибо за прекрасный отдых. Татьяна (Киев)
Имя: Алина Создано: 27 Apr 2010 13:52
Никогда не думала, что экскурсии могут быть настолько интересно и "калоритно" преподнесены!!! Игорь - это просто кладезь знаний, увлекательных историй и поучительных приколов!!! Большое спасибо за интересную поездку, уверенна, не последнюю!!! :-)
P.S. Sehr empfehlenswert, immer wieder!!!
Имя: Людмила Гребнева Создано: 17 Mar 2010 14:37
В июле 2008 года была в гостях у брата под Гановером. Воспользовалась Вашим предложением Люксембург-Париж-Версаль. Это сказка, мечта каждой женщины. От поездки только положительные эмоции до сих пор. Гид Владимир просто поразил своим профессионализмом. Сейчас просматриваю Ваши туры на июль, собираемся с мужем в Германию и обязательно воспользуемся Вашими услугами.
Имя: Natalya Laukart Создано: 3 Mar 2010 11:18
Дорогой Clip, Здравствуйте!)
Уже сейчас ждем наступления лета, чтобы встретиться и путешевствовать с Вами. Увидев Ваши новые туры, обрадовались и огорчились одновременно...
Очень рады, что появились новые туры: "Греческие Картинки","Французское Ожерелье"," Испания + Андорра"... Но к сожелению, этих туров нет в июле-августе...
В месяцах, когда основной приезд гостей из России (каникулы в школах-институтах)
Значит мы останемся без новых путешествий...(

Убедительная просьба! Может быть Вы нас услышате и внесете эти туры в июле-августе 2010...!

Имя: Инна Создано: 5 Feb 2010 17:01
Я в восторге от рождественской поездки в Париж! Наш экскурсовод Александр - приятный, обаятельный, вежливый, а терпения сколько! Ирина - экскурсовод в Лувре и Версале - какой темперамент! Завораживают своими рассказами и энергетикой!
Имя: Анатолий Создано: 1 Feb 2010 14:03
Этой зимой мы побывали с Вашей фирмой в Париже. Хотелось бы отметить работу экскурсовода Владимира Топорика - человека с потрясающими знаниями, юмором, и незабывааемым жёлтым зонтиком! Спасибо, Владимир, за то, что показали нам всё волшевство Парижа!
Имя: MAYka Создано: 21 Dec 2009 11:30
О, CliP, как много в этом звуке
Для сердца русского слилось,
CliP - это компас по Европе,
Уже давно так повелось.

О, CliP, лекарство ты от скуки
Уже давно так повелось
CliP крепко взял подсолнух в руки
И понеслось.....

Твои истории в деталях
На сердце яркий след оставят,
Уже давно так повелось.
Нам вся Европа домом станет
Ведь CliP надолго и всерьёз!
Имя: Видергольд Клара Создано: 9 Dec 2009 16:17
Огромное спасибо! Профессионализм, интеллект, самоотдача, преданность делу, ваше искреннее желание сделать наш отдых незабываемым - все это о тебе, замечательный Clip! С 15-ти летием! Пусть следующие 100 лет будут солнечными !

Подсолнух солнечно горит,
весь мир откроет фирма Clip !

Спасибо за Париж !
Имя: Зелигсон-Флек, Александр Создано: 8 Dec 2009 17:56
Большое спасибо за экскурсии. Невозможно такое количество информации впихнуть в себя. По приезду обязательно прочитаю про париж по интернету. Читая и просматривая фото и видео, я еще раз окунусь во все то, что видел и слышал.
Одно из моих желаний сбылось !!!
Имя: Ротармель Виктор Создано: 7 Dec 2009 22:24
Час расставанья наступил
Как быстро время пролетело !
Но я вернусь к тебе, Париж !
И сколько б лет ни пролетело !
Эдит Пиаф и Джо Дассен
Мирей Матье и Далида
Монмартр, Лувр и Азнавур,
Я буду помнить вас всегда!

Париж 04.-07.12.09
Имя: Kristinochka Создано: 7 Dec 2009 19:33
Всё супер !!!!
Имя: Michel, Helena Создано: 7 Dec 2009 13:58
Гид Игорь - чудо! Давно не встречала таких эрудированных людей.
Не голова, а энциклопедия. Впечатления о туре - самые хорошие, даже дождик не "подмочил" желания посетить Париж еще раз.
Всей фирме дальнейшего процветания и дальше радовать людей своими экскурсиями на высоком уровне. всем здоровья !
Париж 04.-07.12.09
Имя: Воронина Лариса и Кокотов Влад Создано: 11 Oct 2009 22:30
19-23.09.2009 были в поездке "Отдых на озере Гарда".
Нашим экскурсоводом была Галина Гильденберг. Хочется отметить её высокий профессионализм, знание предмета, хорошую организацию "неорганизованной толпы" экскурсантов, а также её "адское" терпение и материнскую заботу о каждом буквально, вплоть до того: как будет добираться домой КАЖДЫЙ, приехавший поздно ночью в Гамбург и следующие далее.
Ни один из заданных Галине вопросов в поездке и на экскурсиях не остался не отвеченным. Было безумно интересно и приятно провести это короткое время в её обществе! Спасибо большое!
Имя: Alla und Spartak Schneider Создано: 28 Aug 2009 22:27
Сегодня вернулись из поездки Париж-Версаль + Люксембург, остались прекрасные впечатления. Поездкой мы довольны во всех отношениях, особенно хочется выделить Александра Белоножко - гида этой группы, который может так четко, красочно и калоритно вести туриста по всем достопримечательностям, спасибо тебе большое, Саша.
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20