info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Romi Создано: 4 Feb 2012 17:04
Анастасия, у Клипа есть два чудесных тура, оба по 7 дней, только один нацелен на Лазурный берег, а другой на известнейшие города Италии, такие как Рим, Верона, Неаполь и другие, вам надо определиться что вы хотите, одно или другое направление, а вообще оба тура сами по себе очень интересны и насыщенны, от обоих остаются прекрасные воспоминания, выбирайте любой, точно не пожалеете!!!)))))))))))
Имя: Анастасия Создано: 30 Jan 2012 14:25
Дорогие посетители сайта и все кто пользовался, пользуеться и продолжает пользоваться услугами компании Clips!!! Я ищу подходящий тур в Италию.....кто какой может посоветовать....??? как это было у вас??? мне нужен тур от 5 до 7 дней...хочу не торопясь наслодиться прекрасной Италией....ЕСЛИ БУДУТ СОВЕТЫ И ЖИЖНЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...БУДУ ОЧЕНЬ РАДА..))))
Имя: Natalia Ruschmeyer Создано: 30 Jan 2012 12:22
Безумно понравилось отправиться с турагенством CliP в путешествие по Франции и Люксембургу. Еще с самого начала, когда загрузились в автобус и отправились смотреть Люксембург и Париж, понравилось, как гид просвещал и по поводу близлежащих государств, рассказывал интересные факты из истории. Большой плюс - увлекательное времяпровождение в автобусе - викторины, фильм, рассказы экскурсовода, сосиски ( а как же без них ?!)
По поводу программы...все очень быстро, мало свободного времени. Хотелось бы побольше поглазеть по сторонам, разглядывая такие красоты, а тут бегом в припляску.
В целом, конечно, все понравилось. Замечательные эмоции и впечатления !!!
Имя: Вячеслав Лебедев Создано: 29 Jan 2012 11:26
Мы с женой были в Париже 13-14.12.2011г. Поездкой очень довольны.
Особенно большое спасибо нашему гиду Семены!!!Рассказывал от всей души,сразу видно, что любит Францию,любит Париж.
Семен большое спасибо за увлекательное путешествие в Париж!!!!!
Имя: Mila Создано: 20 Jan 2012 19:55
Здравствуйте уважаемые туристы! Поделитесь пожалуйста опытом поездки:Париж - Версаль - Люксембург. Я собираюсь поехать 27-30 июля 2012 года. Как далеко была гостиница от Парижа и сколько времени вы провели в пути по сравнению с самой экскурсией в городе? Было ли достаточно времени на осмотр музеев? За какое время надо заказывать билеты? Большое спасибо всем кто поделится опытом.
Имя: Lilia Litwinow Создано: 16 Jan 2012 12:09
Мы очень интересно и замечательно провели экскурсию! Все супер!!!
Я в большом восторге осталась от увиденного. Все было великолепно и замечательно. Мои мечты сбылись и я очень счастлива, что первый раз в жизни побывала в Париже с моим любимым Коленькой!
Имя: Vassiliy Создано: 16 Jan 2012 11:55
Пишу про поездку в Париж. В целом тур хороший. Водители настоящие профессионалы, экскурсоводы со знанием дела отвечают на все вопросы. Отдельное спасибо Владимиру и Ирине! Отель был очень хороший, но в нашем номере не было гардероба и одноразовых тапочек. Завтрак на 5! Также хотелось бы, чтобы туристам давали полную информацию до начала тура( касаемо бесплатных экскурсий ). А вообще у Вас много хороших традиций в дороге и очень правильно расставлен порядок экскурсий. Автобус уютный, ехать в нем хорошо и спокойно. Очень понравилось, что Вы подарили племяннице тур. Это очень приятно.!
И еще спасибо за бонусы и викторины- время пролетело незаметно.
Имя: Elena Создано: 16 Jan 2012 10:59
Поездкой в Париж я очень довольна , все было познавательно и у меня масса впечатлений, в отеле все хорошо, кроме еды. Ассортимент очень маленький. Мне, как вегетарианцу, есть практически было нечего ( колбасу, ветчину и паштеты я не ем !) Нужно думать о людях !
Имя: Tatjana Kretz Создано: 16 Jan 2012 10:42
Мы ездили в Прагу 27.12.11. Понятно, что за два дня была задача показать и увидеть как можно больше , поэтому вероятно поездка была очень динамичной и конечно утомительной, но все впечатления будут осознаны уже дома и, думаю, что недовольных не будет вообще.
Подведем итоги: в Clip-е хорошие и знающие специалисты, с вами интересно, поездки достаточно продуманы и организованы. Ездим по Европе с Clip-ом!
Имя: elvira Создано: 16 Jan 2012 10:25
Огромное спасибо за насыщенный, яркий и познавательный тур. Водителть Салли - виртуоз на улицах Парижа, залезет в любую "щель", просто высший пилотаж! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Василию Привалову! Он не только прекрасный гид и увлекательный собеседник, но также человек с отличным чувством юмора. Рассказывая об исторических событиях, Василий добавляет к ним занимательные факты и шутки, что делает его рассказ более запоминающимся и веселым. Вообщем поездка на пять баллов или шесть шаров-как говорят во флоте! Удачи Вам и до следующего раза!
Имя: Руся Создано: 16 Dec 2011 12:17
Проще всего им позвонить в бюро и персонал все достоверно расскажет.Тоже еду На Новый Год с Клипом!Удачи!
Имя: Анара Создано: 6 Dec 2011 12:36
Два года назад я была проездом во Франкфурте-на-Майне. Мне понравилась Германия. Я бы хотела привезти на недельку отца из Казахстана, он в 1971-1973 году служил в Аушвице. Конечно, понимаю, что он толком и не видел Европу. Я бы хотела сделать ему подарок и показать город его "молодости" и остальную часть Европы. Как это можно сделать?
Имя: Svetlana Создано: 4 Dec 2011 06:50
Друзья! Поделитесь информацией: кто едет на новый год в Париж с Clip? Вы берете ужин в ресторане?
Имя: Svetlana Создано: 1 Dec 2011 18:13
Спасибо за ответ! Надюсь и на меня билета хватит на эту поездку!!!! :-)
Имя: Anna Создано: 1 Dec 2011 12:35
Привет всем!Даже и не знала,что тут можно общаться с туристами и делиться своими впечатлениями!!!)) Мы едим с клипом в Париж на новый год... первый раз.У них праздничная программа в кабаре будет.А сам новый год как они сказали будем с шампанским под салют на Елисейских полях отмечать!!!Всех с наступающим!
Имя: Alex Создано: 30 Nov 2011 09:43
Добрый день! А я был тоже в этой поездке и остался больше,чем доволен!!!Вы простите зачем ездиете путешествовать?Сосиски да колбасу есть?И чтобы все было бесплатно?
Работу водителей и экскурсоводов оцениваем на отлично, узнали много интересной,разнообразной информации.По поводу отеля-завтрак понравился,тихо,спокойно,буз суеты!Спасибо Клипу,будем рады попутешествовать с вами сново!P.S. Хотим пожелать водителям и экскурсоводам пунктуальных и дисциплинированнированых туристов,удачи во всем!!!
Имя: Skitalez Создано: 28 Nov 2011 13:01
Ездил в Париж с этой фирмой. Автобус приличный, но некоторые спинки седений не откидываются. Пакетики под мусор не раздают, приходится рассовывать все по карманам. Отель не тянет даже на 1 звезду. Утренний завтрак однообразный. Колбаса какаято странная на вкус, хотя на вид привлекательной кажется. Кроме круасана и кофе не советовал бы никаму ничего брать. Вадители Сали и Петра просто ПРЕКРАСНЫЕ. Чего не скажешь о гиде Игоре Пигриш. Думал что раз директор значит будет вежлив, а оказалось в точности на оборот. На паузах говорит чтобы приходили к автобусу через 30 минут, а сам через 20 уже кричит что поехали (кстати может уехать и не ждать), главное самому все успеть сделать и ладно! А что многие едут впервые плевать, что 40 человек в автобусе - плевать, что очередь в туалет и за кофе - плевать. Саветую брать еду в автобус с собой. а то можно разориться на кофе и согсискахв автобусе, и в Париже потом лапу сосать 2 дня. Вобщем мне не понравилось такое отношение к клиенту. Игорь Пигриш - хороший историк, но просто УЖАС как человек. В следующий раз поеду с их конкурентами.....
Имя: Walja Создано: 17 Nov 2011 14:41
Da u clipa estj vijezdi iz bremena,esli ne boljshim avtobusom, to togda transfernim.V kabare oni idut ,po-moemu, belle epoch nazivaetsja,i voobwe luchwe im pozvonitj b büro tam bolee tochnuyu informaciju dadut.
Имя: Андрей Создано: 13 Nov 2011 14:50
Пожалуйста, ответьте кто был в туре Париж-Версаль-Люксембург на два вопроса:
1) забирают ли на автобус прямо из Бремена?
2) какое кабаре предусмотрено в поездке, так как мы мечтаем посетить Мулен-Руж. И если не Мулен-Руж, то возможно ли отдельно забронировать поход именно туда.
Спасибо.
Имя: Familie Belaschov Создано: 10 Nov 2011 15:12
С 28-го по 31-е октября мы были в поездке Париж-Версаль-Люксембург. Экскурсия очень хорошо организована и основательно продуман маршрут. Впечатляют глубокие исторические знания гида Владимира Топорика. Хочется особенно положительно отметить эффект использования наушников, очень удобное приспособление! Честно признаться не ожидали такого комфорта от отеля. Отличная работа водителей! В целом мы остались очень довольны туром! Хочется пожелать организаторам поездки дальнейшего процветания, плодотворной работы и новых туристов, которые появятся возможно и по нашей рекомендации!
Имя: Tamara Создано: 9 Nov 2011 09:39
я хотела бы узнать об экскурсии в Скандинавию летом 2012 года
подобно экскурсии :
Скандинавия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Фиорды, Аланские острова.
Буду благодарна если вы пришлете информацию.
Спасибо, Тамара
Имя: Braun, Oleg Создано: 7 Nov 2011 18:23
Всем привет!Экскурсоводы у Клипа, конечно, класс. Василий очень опытный экскурсовод,
все экскурсии в поездке были проведены на высшем уровне: со знанием дела, с душой, с желанием поделиться своим огромным багажом знаний!Понравилось все, спасибо Клипу и всего хорошего!
Имя: Reschke Anna Создано: 4 Nov 2011 16:53
С радостью напишу тоже свои впечатления о поездке вместе с Клипом в Париж!!!Начну с работы водителя-отлично и чувствуешь себя просто королем!Отдельное спасибо нашему экскурсоводу, успели посмотреть все!!!Организация супер. Поэтому я делаю вывод, что Клип действительно заботится о своих клиентах и развивается как компания.Спасибо и всего наилучшего!!!
Имя: Zornik Rosa Создано: 4 Nov 2011 16:46
Ездили с Клипом в Париж, в автобусе - комфорт, чистота и порядок. Я считаю, что Сали достойно представил лицо своей фирмы. Спасибо, браво! Хотя фильм в автобусе и не запустился, но это не испортило впечатление о всей поездке, о фирме, которую представлял Василий Привалов. Василий - грамотный, знающий свое дело профессионал. Свою работу построил, как групповод-экскурсовод, четким грамотным сценарием. Его умение работать с людьми корректно и дипломатично. Он организовал туристов соблюдать дисциплину и быть пунктуальными. И это очень важно, без нерв, успевать быть вовремя на всех экскурсиях, запланированных фирмой. Спасибо всем работникам фирмы Клип! Хорошей Вам работы по обслуживанию Ваших туристов! Всех Вам благ и процветания!
Я впервые обслуживаюсь у Вас, после этой поездки мне хочется опять быть у Вас, быть Вашим туристом! Спасибо!
Имя: Мария С., Страница в Интернет: http://www.okade.ru Создано: 31 Oct 2011 11:01
Очень понравилась поездка в Голландию! Я уже его посещала с семьей, но с экскурсией всегда интереснее и познавательнее. Мы посмотрели и посетили ВСЕ достопримечательности столицы. Спасибо Клипу, что Вы есть!
Имя: Гости Создано: 27 Oct 2011 09:25
Всем привет!Нам посчастливилось побывать в Щвейцарии с Клипом!Это была очень насыщенная по программе поездка, самая удачная изюменка в ней-это отель в щвейцарской деревне.Это была атмосфера настоящей деревни:яблони,растущие во дворах,коровами,пасущимися в изумрудной траве.Для нас,жителей городов,это идилия,приносящая с собой умиротворение!Спасибо Клипу!!!!!
Имя: Абилдина Мадина Создано: 24 Oct 2011 14:13
Mы были в Париже с 27 по 30 сентября. Наш гид Адександр большой умничка. Общаться с ним - одно удовольствие, чувствуется, что он именно тот человек, который умеет работать с людьми в команде. Чувствовалось как он сильно переживал и с пониманием отнесся к нашим капризам. Адександр очень приятный, мягкий, чуткий, а главное человечный, мастер своего дела! Молодец!!! Интересно, без надрыва ведет рассказ, что создает легкую и непринужденную обстановку. Он похож на актера Леонида Филатова, считайте что посмотрели при его участии фильм про Париж! Нам понравилось все, без исключения. Здоровья Вам, Адександр, благополучия Вашей семье! Ведь лицо компании - это Вы! Я Вам от чистого сердца благодарна! Такие и только такие руковолители групп должны быть!
С уважением Абилдина Мадина.
Имя: Матюхина Ольга Создано: 19 Oct 2011 12:09
Пока свежи впечатления, очень хочется выразить благодарность экскурсоводу Владимиру, за чудесное путешествие в Париж, его эрудицию, юмор, терпение....Водителям-Андрею и Анатолию!
Имя: Elvira&Ivan Создано: 14 Oct 2011 15:49
Спасибо огромнейшее за прекрасное настроение в мой день Рождения!!! И за подарок! Всегда готовы на новые и интересные поездки с CliP-ом!
Имя: Татьяна Создано: 14 Oct 2011 15:35
Мы с внучкой ездили с Клипом в Прагу. Остались очень довольны Владимиром и Любовью. Экскурсоводы высшего класса, очень большие знатоки, тактичные и с чувством юмора.
Очень четкая организация, все по графику и без лишней суеты. Спасибо за поездку и дальнейших успехов!!!
Имя: Тамара Создано: 14 Oct 2011 13:34
Экскурсовод Александр - это фантастический сон!!!! Умница, золотой человек! Внимательный, заботливый и отличный экскурсовод! Все - Супер! Спасибо!!!!!!
Имя: Лариса Создано: 14 Oct 2011 13:11
Очень понравилась поездка в Амстердам! Я уже его посещала с семьей, но с экскурсией всегда интереснее и познавательнее. Александр очень интересно вел экскурсию, приводил интересные факты. Мы посмотрели и посетили ВСЕ достопримечательности столицы. Спасибо Клипу, что Вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!
Имя: Людмила Создано: 11 Oct 2011 09:48
Очень понравилась поездка с CliP-ом в Париж! И автобус был комфортный, и водитель очень внимательный и заботливый, и отель хороший. Хотя в завтраке можно было бы предусмотреть что-то рыбное, и колбаса не совсем удовлетворяет вкусовым потребностям Руссо-Туристо. Мы честно пытались усвоить огромное количество информации. Эрудиция экскурсоводов потрясает! CliP, так держать!!!
Возможно, стоит попытаться продлить этот тур на пару дней, чтобы лучше усваивалась информация, и впечатления были бы еще ярче. Очень высокий темп и боязнь остаться в чужом городе без знания языка создает дополнительное напряжение и даже стресс....
С уважнием к CliP-овцам,
Имя: Tуристы Создано: 10 Oct 2011 12:51
Клиповцам привет! И огромное спасибо за профессионализм!
Мы были в поездке Италия-тур очень понравился, познавательный и запоминающийся,а благодаря работе экскурсовода и водителя-чувствовали себя очень комфортно!!!В следующий мой приезд в Германию, обязательно буду пользоваться вашими услугами!!!От всего сердца еще раз спасибо.
Имя: Мила и Елена Создано: 7 Oct 2011 10:35
Были с CliP-ом в Париже 16-19.09. Осталось очень хорошее впечатление от экскурсий и от водителя автобуса Сали. Но отель был всего лишь удовлетворительный, не было тапочек, шкаф был сломан, зато на завтрак - очень вкусные круассаны! Наш гид Васо - супер! Эрудит, веселый, интересный, отзывчивый, интригующий и внимательный, было очень приятно и комфортно в поездке с Васо! Очень приятная и эрудированная экскурсовод по Лувру и Версалю Ирина, благодаря ее интересному экскурсу по истории французских королей и знанию живописи, возникло желание - обязательно вернуться во Францию! Но особая благодарность, конечно, нашему дорогому Васо, если можно так сказать, рассказывает очень "вкусно" с замечательным чувством юмора.
Желаем вам долгих лет, процветания, дружной команды, покорения новых вершин и всех благ! Спасибо за ваш труд, внимание и терпение!
Имя: Sina Создано: 5 Oct 2011 14:05
И мы с мужем были в поездке Лазурный берег 16-22 августа.
Понравилось все: от отелей (главный - у бесплатного пляжа в Сан Ремо) до неутомимого неумолкающего ни на минуту гида Игоря. Программа была выполнена на 120 %.
А кто едет не на экскурсию, а на заготовки в ресторанах отелей, тот и получил за воровство! Мама не учила, что тащить нехорошо ? Стыдно за таких земляков!
А с клипом ездим уже 12 лет!
Имя: Туристы группы Создано: 3 Oct 2011 21:57
В период 16-22 Сентября мы со знакомыми были в поездке "Франция/Италия лазурный берег".
Спасибо большое водителю Коле, а вот с экскурсоводом Игорем совсем другая история.
Как экскурсовод он конечно профи, много знает и показывает.
А вот как лидер группы - НИКАКОЙ.
Отношение к людям не на должном уровне: не взерая что пожилая женщина очень плохо себя чувствовала после подъема в Марселе, он продолжал бежать как будто всё нормально.
Пренебрегал мнением других, очень высокомерен, язвителен и даже пришлось столкнуться с грубостью и хамством по отношению к экскурсантам, несмотря на их возвраст.
За многие годы путешествий мы впервые встречаемся с таким бестактным экскурсоводом, и вместо удовольствия от поездки, остались плохие воспоминания.

С Игорем в путешествие - НИКОГДА, вот такое мнение у нас и наших знакомых.
Имя: Туристы))) Создано: 1 Oct 2011 13:49
С Клипом в Париже было супер!
Профи в своем деле, желаем совершенствоваться и дальше!Буду рекомендовать знакомым. Спа-си-бо!!!
Имя: Вера Олипир Создано: 29 Sep 2011 11:38
А мы ездили тоже с Клипом в Париж и нам все понравилось! Наш гид Оленька-просто настоящая умничка!Очень интерессно рассказывала, посвящала нас в парижские тайны (и не только).Oценка тура по 5-балльной системе 5+!!!
Имя: Ирина Создано: 28 Sep 2011 16:12
С 23 - 26 сентября мы были в Париже. Шикарный город, слов нет!!! Но это была наша первая и последняя поездка с русскими туристическими фирмами! Организация туров оставляет желать лучшего!
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20