info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Инна Создано: 13 Jun 2011 20:21
Спасибо за прекрасную поездку в Швейцарию! Гид Александр не только интеллигентный и очень профессиональный, а еще и прекрасный человек, обаятельный и тактичный. Отели в Альпах выше всяких похвал, как и профессионализм водителей (я даже совершенно забыла, что боюсь высоты и поездки по горам для меня всегда были стрессом).
Имя: Evgeny Shchitov Создано: 11 Jun 2011 10:57
Я первый раз в Европе(в гостях в Германии).А о Франции отдельный разговор.Париж-это просто город-сказка.И правда, увиденное своими глазами ни с чем не сравнимо.Я влюбился,сердечно говоря, в Париж.Эти улочки,эта пронзающая душу музыка,этот превосходный и красивый язык,а достопримечательности Парижа !...Да их просто все не перечислить.Теперь Париж для меня считается городом,в который всегда будет тянуть. Мои друзья,знакомые и близкие просто будут ошарашены,когда я буду рассказывать о поездке и показывать эти чудесные фотографии (а их очень много оказалось).Мне показалось,что этот город живет и днем и ночью- все везде гуляют,поют,радуются и проводят романтические часы вместе. 2,5 дня поездки были очень насыщенными, и мы коротко узнали Париж. Мне кажется,что нужна минимум неделя,чтобы его узнать побольше,либо опять с СliP-ом поехать путешествовать и конечно же с экскурсоводом Галиной. Весь состав команды-просто класс!!! Думаю,надо непременно еще сюда вернуться. Я уезжаю из Парижа со слезами, но правда это мое внутреннее ощущение...
Имя: Matusja Создано: 31 May 2011 11:59
Добрый день!Была в поездке Прага,огромное спасибо Clip за замечательный тур!Наш экскурсовод Василий-очень грамотный и хороший экскурсовод,экскурсия была на высоте,откровенно говоря,не хотелось даже укзжать.Скажу одно-Василий гордость фирмы,дай Бог ему здоровья!А Clipy процветания!!!
Имя: Коротких Создано: 23 May 2011 10:06
Большое спасибо Игорю, с которым мы ездили в Копенгаген! Работа достойна подражания, всего в меру: истории, фактов. А главное: выдержка, пунктуальность, работа по программе без временных сбоев. Для однодневного тура вполне хватило информации, чтобы получить представление о стране. Не перегруженные экскурсии физически и информационно, что очень приятно! Спасибо!
Имя: Georgis Создано: 13 May 2011 10:18
Побывал в Париже с CliP, в восторге от поездки,но самое большое впечатление на меня провел экскурсовод Владимир!Из встречавшихся мне в жизни гидов, Владимир лучше всех!Вообщем,одним словом ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ В 2 РАЗА!))))Спасибо!
Имя: Bulanow, Elena Создано: 13 May 2011 09:58
Молодцы! Работа экскурсоводов просто изумительная! Очень глубокие знания в основных вопросах-сколько они рассказывали,я не помню когда я столько читала!Было бы больше времени и денег,ездила бы с вами каждый месяц!:-)Успехов вам и процветания!Елена Париж,апрель 2011.
Имя: Malk Alexander und Valentina Создано: 13 May 2011 09:35
Хотим также присоединиться к отзывам о путешествиях с CliP!Организация тура отлично спланирована, поездка была проведена на высоте! Мы в восторге не только от самой Вены, но и от того как это нам преподнес экскурсовод Владимир.Поехав с нулем в голове-возвращаешься с интересными знаниями о истории и т.д.СliP-браво!Володя-здорово!Вена,22.04.-25.04.
Имя: Ирина Создано: 7 May 2011 10:57
Экскурсовод Александр - кладезь знаний. Высокий интеллект, прекрасный литературный язык, терпеливое, хорошее и корректное отношение к туристам. Спасибо!
Имя: Mariya Создано: 7 May 2011 10:46
Ездила на Пасху в Мюнхен. Очень интересно Александр все рассказывал, за что ОГРОМНОЕ спасибо ему!!!!!!!! И за его терпение тоже спасибо! Осталась очень довольна! Я уже не в первый раз езжу с вами, и всегда остаются очень приятные воспоминания! Спасибо вам всем!!!!
Имя: постоянные клиенты:) Создано: 3 May 2011 10:54
Да, c СliPом в Париже супер-гиды неповоримы: вежливы,компетентны,их знания из разных областей геграфии,истории просто захватывают!Тур отлично спланирован,огромное спасибо!
Имя: Sergej Создано: 3 May 2011 10:43
Побывал с CliPoм в Париже,молодцы!Несмотря на неоднородность интересов и пожеланий в группе,всегда контролируют ситуацию,неизменно дружелюбны.Я узнал много нового,прекрасной нахожу идею нашего экскурсовода Оксаны-визуализировать свое повествование фотками!Теперь я точно знаю,что буду дарить родителям к годовщине свадьбы!Спасибо!
Имя: Валерий, Страница в Интернет: http://gtyuning.ru Создано: 28 Apr 2011 19:07
Не могу поблагодарить В.Топорика за проявленное внимание,эрудицию,заботливость о клиентах во время по поезки туром Люксембург- Париж.Огромное спасибо!
Имя: София Самник Создано: 27 Apr 2011 16:19
Хотела бы поделиться впечатлениями о поездке в Париж на Пасху.
Наш экскурсовод Ольга - доброжелательна, грамотная и с чувством юмора. Ирина - человек, владеющий знаниями своего дела на высшем уровне! Замечателтный тур - отличный отдых, спасибо!
Имя: Schurr Swetlana Создано: 27 Apr 2011 15:56
3 раза ездили с CliP - всегда все устраивало, но в этот раз были в восторге!
Оля и Ирина - ну просто нет слов - "мастера своего дела"! Очень интересно и подробно все рассказывали. Ну "премию" они заработали - 100%!!! Спасибо за эту удивительную поездку Всем работникам CliP - удачи, терпения и долгого процветания!
С Уважением, семья Шнурр. 22.04.-25.04. Париж-Люксембург.
Имя: gserg, Страница в Интернет: http://christians.ucoz.ua Создано: 12 Apr 2011 20:54

Я практически случайно зашел на этот сайт, но задержался тут надолго. Задержался, потому что все очень интересно. Обязательно скажу о вас всем своим друзьям.
Имя: Светлана - постоянный клиент Создано: 12 Apr 2011 16:18
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Париж. Экскурсовод Роман выкладывался на 100%.
Большой самоотдачи человек! Глаза горят, пропеллер кипит и вперед !
Мы с ним как козы по Парижу носились - это КЛАСС !
Очень граммотно, интересно и воодушевленно давал информацию. Умело утрясал конфликтные ситуации. Интеллигентный, общительный, стрясоустойчивый и влюбленный в мир, романтичный, дружелюбный!
Дает разносторонюю информацию - и истории немного и культуры и литературы (стихи украшали поездку).
Успели много увидеть и в автобусе он народ "ведет" и песни по теме - я такое первый раз вижу !
Имя: Александр Исаев, Страница в Интернет: http://greenportal.org.ua/ Создано: 26 Mar 2011 17:49
Отдыхом я и жена остались довольны. Париж неповторим.Сервис оказался на высоте,на этот год обязательно воспользуемся этим туром.
Имя: МАША, Страница в Интернет: http://mewokkreditov.ucoz.ru Создано: 15 Mar 2011 19:33
Всем привет! Забрела в эту гостевую, от того, что пришелся по нраву сам ресурс! Обладателю - так держать, очень много полезных сведений.
Имя: Инна Создано: 24 Feb 2011 21:51
Очень понравилась поездка в Люксембург-Париж прошлым летом. Прекрасный гид Владимир, а экскурсию в Лувре изумительно провела гид Ирина. Все было очень хорошо организовано, ждали у музеев минимально. Отель вполне соответствует цене.
Имя: Юлия, Страница в Интернет: http://teploobmenka.ru Создано: 3 Feb 2011 15:31
Здравствуйте.
Очень понравилась поездка в Париж! Огромное спасибо экскурсоводам, отлично отработали на протяжении всей поездки. Обязательно обратимся к вам еще.
Имя: Анастасия Князева Создано: 28 Jan 2011 17:41
Отдохнули замечательно с Clipoм в Париже. Остались только самые положительные впечатленияю. Экскурсовод и водитель просто отличные, стараются удовлетворить все пожелания клиентов: напоили, накормили и спать уложили ;)))
Атмосфера во время путешествия была уютной и доброжеоательной, приятная французкая музыка, интересный рассказ, взаимопонимание и взаимоуважение. Спасибо Вам огромное!!!
Имя: Nina G. Создано: 28 Jan 2011 17:33
Очень хорошая работа экскурсоводов! Прекрасно выполняют свою работу, прекрасное обращение с людьми, забота о каждом человеке, вообщем много внимания и терпения.
С таким экскурсоводом появляется желание чаще ездить в поездки с Clip. У Владимира прекрасная дикция, обояние.
Спасибо!!!
Имя: Svetlana Создано: 21 Jan 2011 16:56
Мы ездили по программе Люксембург-Париж. Экскурсовод Владимир Топорик бесспорно знает свое дело. Но как и во всех русских турфирмах, видимо, организационные моменты оставляют желать лучшего. Туалета не было в автобусе, хотя в проспектах стоит, что входит в оплату. Мы ехали под сильнейшим дождем по автобану, и если человеку вдруг очень "надо"??? И потом самые интересные музеи (Лувр, Версаль) были в последний день, перед отъездом, когда все люди были уставшие и хотели есть, и ничего уже смотреть не хотели. Слишком много запланировали, собрали деньги и все! Приходилось в прямом смысле бегать за Топориком, а люди были разных возрастов! Так что, кто собирается ехать на автобусе, подготовьтесь спортивно! И не забудьте! Оплатив саму путевку, в которую почти ничто не входит, вам придется столько же доплатить за все заявленные музеи в автобусе! Невозможно практически столько всего "охватить" чисто даже физически!
Имя: Rotaermel Создано: 27 Dec 2010 13:37
Вчера вернулись с Праги!
Впечатлений-море, поездка чудесная, только в первый день погода подвела, ну это не страшно!
Отдельное спасибо замечательному экскурсоводу Владимиру Топорик, умён, тактичен, спокоен, добр! Моя дочь Кристина просто все три дня не отходила от него, вся в восторге, ждёт следующей поездки с Владимиром! Побольше таких экскурсоводов! Были в автобусе недовольные, но их мало, к счастью!
Успехов Вам и здоровья! Ждём следующей поездки с Клипом с нетерпением!!
Имя: Vishnevskaja Julia Создано: 25 Nov 2010 11:14
На прошлых выходных мы с мужем побывали с фирмой "CliP" в поездке "Париж - Версаль - Люксембург". Остались очень довольны! Ведь за такой короткий промежуток времени мы так много узнали и увидели! Всё это благодаря нашему замечательному гиду Александру Белоножко. Александр - Вы умница, большой молодчина! Мы Вас просто полюбили! Столько эрудиции, обаяния, терпения, скромности, заботы о нас! Большое Вам, Саша, спасибо!
Имя: Vitaliy Kerenson Создано: 4 Nov 2010 09:00
Уважаемая недовольная Kate, у CliPовцев действительно лучшие гиды, во всяком случае, в Ганновере - точно. Неоднократно пользовался их услугами и лично могу засвидетельствовать высочайшую организацию поездок. Если Вы ездили в Париж, чтобы погулять по городу, то надо было просто сесть на поезд или самолет и гулять, сколько заблагорассудится. А если Владимир Топорик сказал, что "будем действовать по обстановке", значит, на тот момент это было лучшее решение, поскольку он, поверьте, лучше знает что, когда и как делать в Париже или в любом другом городе.
Имя: Юльчик Создано: 26 Oct 2010 14:14
"Подъезжаем к Парижу!"-сказал Владимир и добавил-"Только умирать сразу не надо!!!! А то мы никуда не успеем."."Тем более в автобусе"-сиронизировал Анатолий-"Дотяните хотя бы до гостиницы!"
А впечатлений осталось Много. Когда хмурые тучи с дождем тянулись за нами аж с самого Гамбурга, то стоило пересечь границу с Францией, как небо заулыбалось солнечными лучами и ласкало нас все 3 дня.
А слух ласкал Володя Топорик, причем так усиленно, что невозможно было отрвать глаз, слушая захватывающие истории о жизни королей Франции, интригах придворных, волнениях и революциях в период становления Парижа! Восхитительный, яркий, эмоционально насыщенный калоритом разных эпох Город!!! Не зря французы говорят, что Париж-столица Мира!
Спасибо!
Спасибо Володе Топорику:))))))
Имя: Светлана Создано: 24 Oct 2010 23:08
Сама я из Москвы, гостила в сентябре у родственников. Абсолютно случайно попал в руки ваш каталог. В итоге, в конце сентября вместе с замечательным гидом - Владимиром, побывала в Париже и Люксембурге. Это было просто супер !!! За 3 дня море впечатлений и целая куча фотографий!!! То, что Владимир - "ходячая энциклопедия" отметили все. Кроме того, пропустив 1 экскурсию, успела пробежаться по магазинам))). Хочется отметить гида Оксану, с которой мы за пару дней до этого посетили Амстердам. Какая она умничка !!! С ней было очень интересно, а главное весело.
Отдельное спасибо Анатолию !!! Супер !!! Ребят, с нашими шоферами ездить интересней, чем с немецкими))).
Спасибо за все)))
Имя: Kate Создано: 19 Oct 2010 03:10
Съездили с Клипами в Париж-Люксембург. Сказать,что я недовольна - это ничего не сказать!!!!! Все хвалят их за организацию,а в нашей поездке ее НЕ БЫЛО! А вернее не было четкого плана на день,как говорил экскурсовод Владимир:" Будем действовать по ситуации!!"Итог: В Париже были везде,но по сути толком не видели ничего! Я считаю,что Вам следует меньше напихивать в программу,но давать больше времени на погулять (а не вошли,обошли алтарь собора и вышли) ,на пофотографироваться и почувствовать ритм жизни и дух Парижа! Итог поездки: Впечатлений нет и Париж не понравился!
Имя: Irina Создано: 12 Oct 2010 09:54
Привет всем!
Только что вернулись с детьми из поездки "Париж-Диснейлэнд".
Давно живем в Германии, но с русским бюро путешествий ездили в первый раз! Приятно поражены хорошей организацией и профессиональной работой экскурсовода Ирины и водителей! Им отдельное спасибо за сервис во время поездки и их чуство юмора! Особое спасибо водителю Юрию за профессионализм, прекрасно справился с одной очень сложной и опасной ситуацией на дороге!
Благодарим и возможно до новых встреч!
Ирина.
Имя: Inna Создано: 16 Aug 2010 21:20
Сегодня вернулась из поездки в Париж. Экскурсия безумно понравилась. Но смутило одно... Гидом у нас был замечательнейший Александр (извините, но фамилию не помню, он на Гоголя похож). Очень эрудированый, умный и ителлигентный человек. Справился со своей работой на отлично! Берегите таких людей!
Отдельное спасибо Юргену - замечательный водитель!
А настроение испортили некоторые пассажиры, вечно всем недовольные хамы и грубияны! Не берите больше таких в туры-они портят весь отдых и впечатления!
Имя: Anna Создано: 4 Aug 2010 11:18
Уже много лет путешествую с Clip. На этот раз впечатления и эмоции распирают так, что невозможно не написать. Сегодня вернулась из поездки по Швейцарии. Нескоро оправлюсь от ВОСТОРГА! Столько впечатлений - не переставали восхищаться! Очень насыщенная, красочная и интересная программа. Побывали не в одной стране, а в трёх - во Франции, Италии, Германии, таких разных, таких красивых... и всё это Швейцария. А какая природа! Всё что душе угодно, на любой вкус! За 5 дней побывали не только в "трёх странах" (т.е. в Швейцарии), но и в трёх временах года (в весне - на перевале, в осени - в местечке на озере Sarnen, где была наша вторая гостиница, в итальянском солнечном лете с пальмами - на юге Швейцарии). С погодой повезло, с группой повезло, а самое главное - повезло нам с гидом, Василием Приваловым! Невозможно не влюбиться, невозможно не восхищаться! Какое количество информации (диву даёшься), какая подача - доступно, с юмором, очень интересно! Профессионал высочайшего уровня, мастер своего дела! А какой человек! Добрый, внимательный, тактичный, терпеливый, трогательный. Ни разу не повысив голоса, он сумел организовать группу так, что нашей группе можно было бы продолжать путешествие, сделав его, пожалуй, кругосветным. В общем, любовь с первой поездки, и очень надеюсь, что не последней... под руководством такого чудесного гида куда угодно. ВАСЯ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Имя: Яна Хворостинина Создано: 29 Jul 2010 11:25
С 20-23 июля была в Люксембурге и Париже. Впервые обратившись в ваше агенство, ни капельки не пожалела. Это была просто восхитительная поездка!
Отдельно хочется отметить нашего гида – Василия Привалова. Благодаря этому человеку, мечта увидеть Париж во всех его красках, действительно осуществилась, за это Василию огромное СПАСИБО!!! Так же, хочется отметить высокий профессионализм и обаяние нашего гида. Слушать его одно удовольствие, он не только прекрасно владеет материалом,но и обладает отличным чувством юмора, такой симбиоз делает рассказ более запоминающимся и не утомительным. В работе этого человека все четко структуированно, наверное, поэтому мы многое успели посмотреть.
Да, и еще хотелось сказать, что мы - пасажиры тоже не всегда «подарок», толерантноть Василия, его просто ангельское терпение заслуживают поклона. И забота о каждом из нас, вплоть до отъезда домой, это тоже дело рук Василия :))
Свасибо вам за прекрасную поездку!
Имя: Лара Создано: 20 Jul 2010 00:26
Лазурный берег - это сказка. Особенно, когда вас сопровождает гид Василий. Его обаяние, знание истории, юмор сделали поездку незабываемой. Спасибо вам, Василий.
Имя: Римма Создано: 2 Jul 2010 12:08
Профессиональные, чуткие, внимательные, сделавшие наше путешествие более комфортным - спасибо и так держать, Анатолий и Петр! Хороших вам туристов и новых интересных маршрутов!
Главное в любой экскурсии – это экскурсовод! И нам очень повезло с нашим Василием! Париж, который как праздник, мы увозили в наших сердцах благодаря Василию, который рассказал и показал нам такой Париж, который мы мечтали увидеть всю свою жизнь! Прекрасное и глубокое владение материалом, замечательная подача материала, показ объектов, четкая организация сделали нашу экскурсию незабываемой. Мы считаем, что такую работу нужно вдохновить и поощрить материально.
Имя: Галина Скурихина Создано: 2 Jul 2010 10:15
Василий, Вы просто прелесть. Сочетание ума, знаний, воспитанности, пунктуальности, уважения к нам и самоуважения покоряет. Праздник удался! Я побывала в 9ти странах..., но с вами, наши милые мужчины, Василий, Андрей, Анатолий, душа пела постоянно. Огромное спасибо!
Имя: Koch Создано: 26 Jun 2010 12:03
Не в первый раз путешествую с CliPом, и раньше думала, что лучше Владимира нет экскурсовода, и ошиблась. Есть! И это Вы, Александр! Радует, что Вы эрудированный и не останавливаетесь на достигнутом. Свою работу делаете от начала и до конца. Вам не нужно говорить: "А вот в плане еще это есть". Вы сами знаете, что это есть. Чувствуется, что работу свою Вы любите. Успехов Вам в творчестве! Огромное спасибо!
Имя: kedik Создано: 26 Jun 2010 11:34
Мы ездили с CliPом в Италию. Очень понравилась экскурсовод - "Генералиссимус" в юбке от Гуччи - Йорданка. Спасибо Александру за терпение, такт и познания! Я и мои дети, мы ехали в эту поездку с позитивным настроем, и он сохранился до конца поездки. За 9 дней мы столько увидели, узнали, накопили впечатлений! Мы очень довольны! Если Вы и дальше нас будете так хорошо обслуживать, будем всегда вам верны!
Имя: noname Создано: 26 Jun 2010 10:12
Хвала Роману, рыцарю от CliPa!
Из уст его ни выкрика, ни всхлипа;
Он сносит все удары молодцом!
Он Карла Лысого не спутает с Филиппом.
А как умеет он подать товар лицом!
Храни его Господь от гриппа и от хрипа!
Имя: Frick Создано: 11 Jun 2010 18:36
Мы так же хотим выразить огромную благодарность за удивительное и увлекательное путешествие по Чехии, Карловы Вары и Прага, экскурсоводу Владимиру Топорик и водителю Анатолию. Спасибо вам за то, что вы есть. Фамилия Frick.
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21