info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Tamara Создано: 9 Nov 2011 09:39
я хотела бы узнать об экскурсии в Скандинавию летом 2012 года
подобно экскурсии :
Скандинавия, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Фиорды, Аланские острова.
Буду благодарна если вы пришлете информацию.
Спасибо, Тамара
Имя: Braun, Oleg Создано: 7 Nov 2011 18:23
Всем привет!Экскурсоводы у Клипа, конечно, класс. Василий очень опытный экскурсовод,
все экскурсии в поездке были проведены на высшем уровне: со знанием дела, с душой, с желанием поделиться своим огромным багажом знаний!Понравилось все, спасибо Клипу и всего хорошего!
Имя: Reschke Anna Создано: 4 Nov 2011 16:53
С радостью напишу тоже свои впечатления о поездке вместе с Клипом в Париж!!!Начну с работы водителя-отлично и чувствуешь себя просто королем!Отдельное спасибо нашему экскурсоводу, успели посмотреть все!!!Организация супер. Поэтому я делаю вывод, что Клип действительно заботится о своих клиентах и развивается как компания.Спасибо и всего наилучшего!!!
Имя: Zornik Rosa Создано: 4 Nov 2011 16:46
Ездили с Клипом в Париж, в автобусе - комфорт, чистота и порядок. Я считаю, что Сали достойно представил лицо своей фирмы. Спасибо, браво! Хотя фильм в автобусе и не запустился, но это не испортило впечатление о всей поездке, о фирме, которую представлял Василий Привалов. Василий - грамотный, знающий свое дело профессионал. Свою работу построил, как групповод-экскурсовод, четким грамотным сценарием. Его умение работать с людьми корректно и дипломатично. Он организовал туристов соблюдать дисциплину и быть пунктуальными. И это очень важно, без нерв, успевать быть вовремя на всех экскурсиях, запланированных фирмой. Спасибо всем работникам фирмы Клип! Хорошей Вам работы по обслуживанию Ваших туристов! Всех Вам благ и процветания!
Я впервые обслуживаюсь у Вас, после этой поездки мне хочется опять быть у Вас, быть Вашим туристом! Спасибо!
Имя: Мария С., Страница в Интернет: http://www.okade.ru Создано: 31 Oct 2011 11:01
Очень понравилась поездка в Голландию! Я уже его посещала с семьей, но с экскурсией всегда интереснее и познавательнее. Мы посмотрели и посетили ВСЕ достопримечательности столицы. Спасибо Клипу, что Вы есть!
Имя: Гости Создано: 27 Oct 2011 09:25
Всем привет!Нам посчастливилось побывать в Щвейцарии с Клипом!Это была очень насыщенная по программе поездка, самая удачная изюменка в ней-это отель в щвейцарской деревне.Это была атмосфера настоящей деревни:яблони,растущие во дворах,коровами,пасущимися в изумрудной траве.Для нас,жителей городов,это идилия,приносящая с собой умиротворение!Спасибо Клипу!!!!!
Имя: Абилдина Мадина Создано: 24 Oct 2011 14:13
Mы были в Париже с 27 по 30 сентября. Наш гид Адександр большой умничка. Общаться с ним - одно удовольствие, чувствуется, что он именно тот человек, который умеет работать с людьми в команде. Чувствовалось как он сильно переживал и с пониманием отнесся к нашим капризам. Адександр очень приятный, мягкий, чуткий, а главное человечный, мастер своего дела! Молодец!!! Интересно, без надрыва ведет рассказ, что создает легкую и непринужденную обстановку. Он похож на актера Леонида Филатова, считайте что посмотрели при его участии фильм про Париж! Нам понравилось все, без исключения. Здоровья Вам, Адександр, благополучия Вашей семье! Ведь лицо компании - это Вы! Я Вам от чистого сердца благодарна! Такие и только такие руковолители групп должны быть!
С уважением Абилдина Мадина.
Имя: Матюхина Ольга Создано: 19 Oct 2011 12:09
Пока свежи впечатления, очень хочется выразить благодарность экскурсоводу Владимиру, за чудесное путешествие в Париж, его эрудицию, юмор, терпение....Водителям-Андрею и Анатолию!
Имя: Elvira&Ivan Создано: 14 Oct 2011 15:49
Спасибо огромнейшее за прекрасное настроение в мой день Рождения!!! И за подарок! Всегда готовы на новые и интересные поездки с CliP-ом!
Имя: Татьяна Создано: 14 Oct 2011 15:35
Мы с внучкой ездили с Клипом в Прагу. Остались очень довольны Владимиром и Любовью. Экскурсоводы высшего класса, очень большие знатоки, тактичные и с чувством юмора.
Очень четкая организация, все по графику и без лишней суеты. Спасибо за поездку и дальнейших успехов!!!
Имя: Тамара Создано: 14 Oct 2011 13:34
Экскурсовод Александр - это фантастический сон!!!! Умница, золотой человек! Внимательный, заботливый и отличный экскурсовод! Все - Супер! Спасибо!!!!!!
Имя: Лариса Создано: 14 Oct 2011 13:11
Очень понравилась поездка в Амстердам! Я уже его посещала с семьей, но с экскурсией всегда интереснее и познавательнее. Александр очень интересно вел экскурсию, приводил интересные факты. Мы посмотрели и посетили ВСЕ достопримечательности столицы. Спасибо Клипу, что Вы есть!!!!!!!!!!!!!!!!
Имя: Людмила Создано: 11 Oct 2011 09:48
Очень понравилась поездка с CliP-ом в Париж! И автобус был комфортный, и водитель очень внимательный и заботливый, и отель хороший. Хотя в завтраке можно было бы предусмотреть что-то рыбное, и колбаса не совсем удовлетворяет вкусовым потребностям Руссо-Туристо. Мы честно пытались усвоить огромное количество информации. Эрудиция экскурсоводов потрясает! CliP, так держать!!!
Возможно, стоит попытаться продлить этот тур на пару дней, чтобы лучше усваивалась информация, и впечатления были бы еще ярче. Очень высокий темп и боязнь остаться в чужом городе без знания языка создает дополнительное напряжение и даже стресс....
С уважнием к CliP-овцам,
Имя: Tуристы Создано: 10 Oct 2011 12:51
Клиповцам привет! И огромное спасибо за профессионализм!
Мы были в поездке Италия-тур очень понравился, познавательный и запоминающийся,а благодаря работе экскурсовода и водителя-чувствовали себя очень комфортно!!!В следующий мой приезд в Германию, обязательно буду пользоваться вашими услугами!!!От всего сердца еще раз спасибо.
Имя: Мила и Елена Создано: 7 Oct 2011 10:35
Были с CliP-ом в Париже 16-19.09. Осталось очень хорошее впечатление от экскурсий и от водителя автобуса Сали. Но отель был всего лишь удовлетворительный, не было тапочек, шкаф был сломан, зато на завтрак - очень вкусные круассаны! Наш гид Васо - супер! Эрудит, веселый, интересный, отзывчивый, интригующий и внимательный, было очень приятно и комфортно в поездке с Васо! Очень приятная и эрудированная экскурсовод по Лувру и Версалю Ирина, благодаря ее интересному экскурсу по истории французских королей и знанию живописи, возникло желание - обязательно вернуться во Францию! Но особая благодарность, конечно, нашему дорогому Васо, если можно так сказать, рассказывает очень "вкусно" с замечательным чувством юмора.
Желаем вам долгих лет, процветания, дружной команды, покорения новых вершин и всех благ! Спасибо за ваш труд, внимание и терпение!
Имя: Sina Создано: 5 Oct 2011 14:05
И мы с мужем были в поездке Лазурный берег 16-22 августа.
Понравилось все: от отелей (главный - у бесплатного пляжа в Сан Ремо) до неутомимого неумолкающего ни на минуту гида Игоря. Программа была выполнена на 120 %.
А кто едет не на экскурсию, а на заготовки в ресторанах отелей, тот и получил за воровство! Мама не учила, что тащить нехорошо ? Стыдно за таких земляков!
А с клипом ездим уже 12 лет!
Имя: Туристы группы Создано: 3 Oct 2011 21:57
В период 16-22 Сентября мы со знакомыми были в поездке "Франция/Италия лазурный берег".
Спасибо большое водителю Коле, а вот с экскурсоводом Игорем совсем другая история.
Как экскурсовод он конечно профи, много знает и показывает.
А вот как лидер группы - НИКАКОЙ.
Отношение к людям не на должном уровне: не взерая что пожилая женщина очень плохо себя чувствовала после подъема в Марселе, он продолжал бежать как будто всё нормально.
Пренебрегал мнением других, очень высокомерен, язвителен и даже пришлось столкнуться с грубостью и хамством по отношению к экскурсантам, несмотря на их возвраст.
За многие годы путешествий мы впервые встречаемся с таким бестактным экскурсоводом, и вместо удовольствия от поездки, остались плохие воспоминания.

С Игорем в путешествие - НИКОГДА, вот такое мнение у нас и наших знакомых.
Имя: Туристы))) Создано: 1 Oct 2011 13:49
С Клипом в Париже было супер!
Профи в своем деле, желаем совершенствоваться и дальше!Буду рекомендовать знакомым. Спа-си-бо!!!
Имя: Вера Олипир Создано: 29 Sep 2011 11:38
А мы ездили тоже с Клипом в Париж и нам все понравилось! Наш гид Оленька-просто настоящая умничка!Очень интерессно рассказывала, посвящала нас в парижские тайны (и не только).Oценка тура по 5-балльной системе 5+!!!
Имя: Ирина Создано: 28 Sep 2011 16:12
С 23 - 26 сентября мы были в Париже. Шикарный город, слов нет!!! Но это была наша первая и последняя поездка с русскими туристическими фирмами! Организация туров оставляет желать лучшего!
Имя: Rania Создано: 28 Sep 2011 13:54
С 16 по 22 сентября мы были в поездке " Лазурный берег". Экскурсовод Игорь соответствует занимаемой должности и как человек- очень внимателен и чуток к людям. Содержательные экскурсии удачно сочетались с отдыхом на море, за что особое спасибо! Тур был замечательный, с очень подробными историческими фактами и интересными рассказами гида. Нам все понравилось и надеемся еще не раз воспользоваться вашими услугами.
Имя: Лариса Создано: 21 Sep 2011 14:11
Осталась очень довольна поездкой в Прагу с 9-го по 12-е сентября. Галина-наш гид ,человек знающий своё дело,заботливый и внимательный. Прекрасный водитель,но почему-то работает один,всю ночь за рулём-это трудно,наверное. Заезжали и в Карловы Вары,там тоже Галина провела интересную экскурсию. Гостиница "Альбион" в Праге хорошая . Омрачило одно,что от Магдебурга до остановки туристического автобуса ,пришлось брать такси,что обошлось в оба конца 100евро,об этом работники нас не предупредили,было сказано,что нет проблем... Шеф турфирмы,видимо.человек компетентный в работе,но абсолютно не умеет или не желает вести себя корректно по отношению к туристам. Я слушала от члена нашей группы,что он просто хамил ей по телефону. Имея профессионалов в турфирме,не портите ,Игорь,её лицо.
Имя: Андрей и Марина Создано: 20 Sep 2011 21:00
14 Сентября были в Париже. Гид Александр, мастер своего дела, прекрасный организатор, человек очень грамотный и эрудированный. Водителью Салле - особая благодарность. Извеняюсь если сделал ошибку в имени.
От гида по имени Ирина, все были просто в восторге!
Но не обошлось и без не приятных сюрпризов омрачивших поездку. Номер в гостинице N°006 доставшийся нам, не смотря на одинаковую стоимость путёвок, существенно отличался по всем категориям от остальных.
Прокуреная комната меньшего размера , в которой в место кровати стоял весь в пятнах сломанный диван.
На прозьбу поменять номер получили отказ.
Имя: Klimova Olga Создано: 9 Sep 2011 17:48
Познаватлеьно, увлекательно, большой объем информации в столь короткие сроки - и это здорово!
Я путешествую с CliPом уже второй раз. Первый раз ездила в Амстердам - однодневный тур и сейчас в Париж !!!!
Все очень понравилось. Экскурсоводы просто класс!!! (Василий и Владимир).
Очень приятно, когда отдыхаешь душой и не думаешь: когда?, куда?, зачем?
Спасибо !!!
Процветание Вашей фирме!
Имя: Ржаницина, Маргарита Создано: 9 Sep 2011 14:12
Причина есть и объясненье
Тому, что все мы в восхищенье.
Так преуспели Вы, Василий,
В уме и обаянья силе!
Для нас экскурсия в Париж
Теперь не приехать-не пристиж,
А погруженье словно в море,
В волну играюших историй!
Да! Бог задумал специально,
Чтоб гид у нас был гениальный!
Дрожит строка. Идет автобус.
Я приколю флажки на глобус,
Сердечком-смайликом помечу,
Спасибо Бог за эту встречу!
Имя: Владимир Создано: 9 Sep 2011 13:36
И я был в Париже с Клипом, супер поездка! Водители просто удивили своим умением ловко перемещаться по городу, показав все достопримечательности города! Отель хоть и 3-***, но номера супер комфорт, и особенно поразил вид на Эйфелевую башню!
Так же отдельное спасибо нашему гиду Василию!!! Советую всем прокатиться с Клипом по Европе!!!
Имя: Артыкова Людмила Создано: 8 Sep 2011 17:06
Сбылась моя мечта!!! Я увидела Париж!
В ближайшее время наметила еще 2 поездки с CliPом. Экскурсоводы работали на высоком уровне, особенно следует отметить тонкое чувство юмора Василия, огромное спасибо!!!!!
Имя: Алексей Миронов Создано: 8 Sep 2011 16:58
Был с Клипом в Париже: выше всяких похвал!
Благодаря водителям и экскурсоводу Василию мы получили море удовольствия. Забота, внимание,которыми окружили нас эти люди,позволили нам получить не только массу интереснейшей информации, но и посмотреть города, достопримечательности и успеть сфотографироваться.
Выражаю искренную благодарность вашей компании за прекрасную организацию, заботу о людях и подбор кадров!
Имя: Anna Создано: 6 Sep 2011 15:34
Хочу написать про экскурсовода Александра. Это, наверное, нам большой Подарок! Человек, который располагает к себе не только потому, что Очень знающий свое дело профессионал, но он, самое главное, еще и очень светлый человек, как солнышко, не зря в желтом был одет!
Вообще мы в Париже увидели много прекрасного, а также и в Люксембурге. Но, что самое главное, как это все красиво преподнес нам экскурсовод. Огромное ему за это спасибо!!!!!!!!!
Имя: Stanislaw Создано: 6 Sep 2011 12:53
Были в Париже с гидом Александром. Мне есть с чем сравнивать, но работал Александр просто великолепно! Эрудит, эстэт, профессионал высшей квалификации! Таких сотрудников необходимо беречь и премировать! Большое спасибо! Обязательно поеду еше раз в Париж и буду рад, если нас будут сопровождать Александр и водитель Анатолий!
Имя: Waldemar Создано: 6 Sep 2011 12:27
Мы ездили с фирмой CliP в Париж с 29.07. по 01.08.11. Хотим поделиться впечатлениями.
Водители автобуса Анатолий и Курт - профессионалы высокой квалификации, очень хорошо знающие свое дело, внимательные, отзывчивые, добрые люди, умеющие найти подход к путешественникам любой возрастной категории. А маленькие туристы от них просто без ума!
Благодаря нашим хозяевам, путешествие оказалось еще более приятным и комфортным. Путь казался не таким дальним. Отель оказался очень уютный, тихий и комфортабельный. То, что надо после напряженного дня. Завтрак вполне хорош для начала продуктивного дня.
Гид у нас был - Александр. Александр - просто чудо! Это кладезь остроумия, юмора, энергии, эрудит с разносторонними и глубокими знаниями. Умение увлечь слушателя. приобщить его к истории, сделать из пассивного слушателя активного участника истории - отличительная и редкая черта! Просто великолепно! Браво!
Наш Парижский гид Ирина - просто чудо! Профессионал высокого класса и очаровательная дама!
Спасибо всем большое! Здоровья вам, благ, удачи и побольше туристов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Имя: Василий Создано: 31 Aug 2011 21:29
19.08.2011 - 22.08.2011 семьей совершили путешествие через Вашу фирму к "Немецкому морю" Хочу от всей души поблагодарить и пожелать успехов нашему гиду Т. Владимиру!, все было замечательно организовано!
Имя: Александр Создано: 26 Aug 2011 19:44
Приехали сегодня из Парижа, гидом был Владимир, очень довольны этим экскурсоводом, всезнающий человек, ответит на любые вопросы. Но что не понравилось - это гостиница, для нас не хватило номера со всеми людьми и нас поселили совсем в другой, как оказалось в 2-х звездочный. В нем не было ни чайника, ни холодильника, скрипучая кровать и скрипучий пол. К положительным эмоциям и незабываемым ощущениям добавилось неприятное чувство разочарования от "романтических ночей" в отелей. Советую перед поездкой уточнять какой отель.
Имя: Елена и Адольф Создано: 17 Aug 2011 12:11
Мы приехали из Казахстана в гости к нашим родственникам в Германии и также посетили в этот промежуток времени и Париж( с 5.08.)
Для нас это первый раз, получили массу удовольствий. Очень рады! Нам очень понравилась экскурсовод Ирина!!! Просто отлично!!! 100 баллов!
Спасибо вам за Париж, за внимание, комфорт, за водителя Евгения 1000 раз спасибо. За Ирину спасибо! А Ольге особое спасибо и благодарность за информацию и др. внимание и всего вам хорошего и удачи + премию от начальства! От Киски-Алиски особое спасибо!(Мерси!)
Имя: Usipbekova Janna Создано: 17 Aug 2011 11:44
Мы были в Париже с 5 по 8 августа и остались очень довольны туром! Получилась для меня и моих детей интересная поездка! Вашему гиду и водителю удалось в сжатые сроки показать и познакомить нас с Парижем, приобрести новые знания и углубиться в историю, увидеть важные культурные ценности!
Спасибо!
Особое спасибо хотелось бы сказать Ольге, которая всегда была готова ответить на вопросы, заботилась о всех участниках группы с огромным запасом терпения и профессионализма!
Имя: Елена и Илья Каменные Создано: 16 Aug 2011 15:05
Мы ездили в Париж и Люксембург 5 августа. Все очень понравилось, наша семья в восторге. Хотелось бы вам пожелать благодарных клиентов, долгого процветания фирмы "CliP" и распространения ваших фирм за пределами Германии, например в России.
Имя: Мария Создано: 16 Aug 2011 14:54
Хочется пожелать руководству ценить хороших гидов. Оксаночка- находка для солидной фирмы. Очень ей благодарны! Только хорошие впечатления!
Имя: Maрия и Олег Создано: 16 Aug 2011 14:52
В начале августа мы ездили в Париж (через Люксембург).С нами была Оксана-отличный экскурсовод. Приветлива, всегда готова помочь. Очень обаятельна и компетентна. Не было ни одного вопроса, на которвй бы она не ответила. Следующий тур только с ней!!!
Супер! До этого ездили с B&W- небо и земля!
Нам очень понравилось, обязательно будем Вас "рекламировать"! Отличная поездка! Мы довольны-спасибо!
Имя: ГАЛИНА Создано: 4 Aug 2011 14:36
прошу прощения,имя гида-Топорик Владимир.( не Александр).
Имя: ГАЛИНА Создано: 4 Aug 2011 11:05
Я тоже хочу поделиться впечатлениями от поездки в Альпы.Я была в одной группе с Вадимом и всё,что он написал-правда.Невежливость перетекающая в хамство -это запомнится надолго.Гид Александр Топорик-классический пример родного совковского менталитета-и так схавают!Не пора ли перестраиваться,господа новые бизнесмены?
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20