info@clip-reisen.com
+49 511 717002
ЭКСКУРСИИ ПО ЕВРОПЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Индивидуальные туры
Ищем гидов и учеников
ГОСТЕВАЯ КНИГА - это Ваша возможность поделиться впечатлениями, высказать свои пожелания и предложения...
Вопросы и заявки посылайте пожалуйста на E-Mail адрес, указанный в разделе "Контакты"...
На вопросы, размещенные в "Гостевой книге", ответы не гарантируются.


Имя: Katja Создано: 5 Jun 2012 09:22
Молодец дядя Вася!!! Так держать!!! Погода удалась на славу. Хотели бы пожелать Здоровья, Удачи, Успехов и конечно же любознательных, веселых и легких туристов. Спасибо большое за замечательную поездку в страну Викингов и Тролей!!!
Имя: Svetlana Создано: 5 Jun 2012 09:18
Вернулись из Норвегии - очень красиво, хотя и чувствовалась нехватка времени. Зато незабываемо!!! Экскурсовод - высший пилотаж! Наш Васо ходячая энциклопедия! Остроумен, обаятелен, влюбил нас в Норвегию. Снега и летнее солнце в горах в день фьордов он нам заказал. Экскурсия по парку Вигелана - больше чем философский трактат. О смысле жизни повод задуматься. Спасибо Василию, Петеру, Ульрике! Спасибо Клипу!!!
Имя: Анна Создано: 30 May 2012 12:29
Мы были с Михаэлем в Берлине! Михаэль Эггерс - очень знающий экскурсовод, отличный человек, с ним приятно общаться. Он не оставил ни одного вопроса и обращения без внимания! Удачи Вам, Михаэль, во всех делах! Браво!
Имя: Валентина Создано: 25 May 2012 12:49
Хочется сказать особое спасибо Володе, великолепное знание историй города. Желаю Вам Владимир и всей вашей команде всего хорошего! Спасибо.
Имя: Olga Создано: 23 May 2012 13:25
Прекрасный отдых в Голландии (05-06.05.). ПОвезло во всем:
- с атмосферой в автобусе
- с замечательной аурой Влодимира Топорика
- с заказной погодой
- с культурной программой!!!
Имя: Larissa Создано: 23 May 2012 13:21
С Александром Белоножко поездка была просто великолепной. Он вше всех похвал!!! Начитанный, рассказывает так, что хочется слушать и слушать. Очень терпеливый и заботливый и даже в самых сложных ситуациях сдержан и улыбчив. Александр - настоящая находка для фирмы! Благодаря этому замечательному экскурсоводу столь сложная и насыщенная поездка пролетела незаметно. Было обидно, что путешествие выпало на праздничный день 1 Мая, Но Александр постарался так составить план экскурсий, чтобы мы могли увидеть как можно больше. Подбор маршрута очень хороший. Одна проблема - нехватка времени... Уезжать не хотелось.... Спасибо Clip за эти незабываемые моменты!!!
Имя: Juri Создано: 23 May 2012 13:10
Прекрасно составленный, очень интересный маршрут Italia Grandissima . Получили полное впечатление об Италии. Немножко маловато нам показали в Неаполе, зато в Венеции время провели прекрасно. Как говорится: "das Besste zum Schluss!!!". Danke, Clip!
Имя: Irina Создано: 23 May 2012 13:04
Поездка в Italia Grandissima (28.04.- 06.05.) была очень интересной и познавательной. И, несмотря на такое большое количество мест посещений, неутомительной. Особенно хотелось бы отметить прекрасную экскурсию в Помпеях (экскурсовод Андреана) и в Венеции (Александра). Путешествие сделало очень приятным спокойная и сдержанная манера поведения Александра.
Имя: Olga Создано: 23 May 2012 12:54
Путешествие по Праге (17-20.05.) прекрасное, интересное. За 3 дня мы много узнали нового и интересного!!! Спасибо Михаэлю за подробные интересные экскурсии!!! Хорошее планирование времени. Отель ооооооооочень понравился, завтраки с огромным разнообразием блюд, напитков и выпечки!!! Даже не было желания покидать оттель...
Имя: Ludmila Создано: 23 May 2012 12:10
Александр - интелигентный, скромный, терпеливый. Очень интересно ведет экскурсию. Спасибо ему за море впечатлений!
Имя: Marianna Создано: 23 May 2012 12:09
Вернулись из Италии. Александр - умничка! Огромное спасибо!!! Жалко, что нельзя подольше пожить с Вами в Италии и узнать побольше об истории этой страны...Времени было мало, но это хороший повод еще раз поехать с Клипом в путешествие.
Имя: Виктор и Юлия Низгирёвы Создано: 11 May 2012 16:35
Были с вашим турагенством в Амстердаме, очень интересное путешествие. Нам с супругой понравилось. Отдельно хочется поблагодарить нашего гида Оксану за отличную работу. Её знание истории и приятный голос не могут оставить туристов равнодушными!!!! СПАСИБО!!!
Имя: Гуля Создано: 11 May 2012 15:47
Очень понравилась поездка в Прагу. Оптимально спланированная экскурсия, инфомативна: знакомит с важнейшими событиями страны и городов Карловы Вары и Праги, всеми рно известного курорта и столицы с многовековой историей. Особенно впечатлили: экскурсия в Вышеград и прогулка на теплоходе по Влтаве.
Имя: Albina Создано: 11 May 2012 15:31
Превосходная экскурсия "Прага-Карловы Вары". Экскурсовод Михаил очень компетентный. Все граммотно и четко организовал. Большая благодарность и пожелание успехов на будущее всему Клипу!
Имя: Светлана Создано: 10 May 2012 18:12
По Германии путешествовала впервые, всё понравилось. Очень понравилась работа Игоря. Исторические факты освещались оригинально, живо, на многое известное удалось взглянть под другим углом! И это интересно, хотя и не бесспорно. Большое спасибо, везём с собой в Россию только прекрасные впечатления о Германии. В следующий раз непременно поедем с Клипом!
Имя: Наталия Создано: 10 May 2012 18:08
Гид Игорь - бесподобно, интересно, весело, ЗАШИБИСЬ!!!! Нам с дочерью очень понравилось путешествие по Германии, особенно дворцы и музеи. Спасибо Клип!
Имя: Albina Mazhiiun Создано: 8 May 2012 16:03
Вернулась из поездки "Восточные метрополии". Экскурсоводом был Игорь, хотелось бы в следующей поездке тоже попасть на его экскурсии. Веселый, язвительный, но прикольный!!! Чувствуется высокий уровень профессионализма преподавателя, любящего свой предмет. Экскурсия проведена мастерски. Узнала много нового и интересного. Будет, что рассказать дома в Киргизии, дедушке. Весело и организованно!!! Оригинальные задания в автобусе. И не скучно!!! Хоть все было бегом и болели ноги, но в комфортабельном автобусе можно было отдохнуть и попить кофе. Супер!!! После этой поездки будет приятная усталость и много фото :)
Я Вам желаю процветания и успехов в Вашей работе!!! Всего Вам хорошего!!! С наилучшими пожеланиями, Мадина Мажиюн.
Имя: Ольга Создано: 8 May 2012 13:29
Хотелось бы поблагодарить гида Василия за недавно проведенную экскурсию Париж-Люксембург. Изумительный человек, искрит шутками, обеспечивает отличное настроение и не дает скучать.
Удачи ему в исполнении мечты - покорении Антарктиды!
Имя: Vayman Создано: 3 May 2012 10:11
Поздно ночью, утром рано,
Темплым летом, в стужу злую
Мы готовы за Оксаной
На экскурсию любую!
Имя: Svetlana Создано: 3 May 2012 10:02
От парка цветов остаются прекрасные воспоминания, жаль, что время там пролетает быстро. Но это, конечно, не вина Clip, а наша собственная, т.к. не обязательно фотографировать каждый тюльпан по отдельности! Оксане большое спасибо за интересную информацую и увлекательный рассказ!
Имя: Vakker Создано: 3 May 2012 09:54
Вернулись из Койкенхофа. Ну о чем там говорить? 17 лет мы твердим всем: "CliP - лучший!!!" Не только чудесно украшает парк к нашему приезду, как всегда, но и погоду заказывает что надо! CliP может все!!!!! Успехов Вам всем в работе и личной жизни! Теперь мы живем в Европе и должны знать о ней как можно больше. И Вы нам в этом помогаете. Нас очень радует дружба с Вами. Большое спасибо!
Имя: Denis Создано: 2 May 2012 22:16
Александр - лучший. Настоящий профессионал своего дела ! Люксембург-Париж 24.05-27.05
Имя: гости Создано: 2 May 2012 10:27
Работа Александра очень порадовала. Удивило невероятное количество информации и интересных фактов. Не только то, что написано в энциклопедиях, аи очень много того, что, вероятно, собиралось и накапливалось по крохам. Профессионал с большой буквы! Париж 24-27.05.
Имя: Tatjana Создано: 2 May 2012 10:22
Интересно было бы прочиотать информацию о поездке в Норвегию - фьорды.
Отзовитесь, путешественники!
Имя: Лара Создано: 26 Apr 2012 18:29
Каждый год езжу с этой фирмой в путешествие. Очень нравится гид Василий. Лазурный берег с ним был особенно интересным. А вот прошлогодняя поездка в Лондон была отвратительной. Из-за гида Игоря. Хамство, наглость - это только малая часть того неприятного, что могу о нём сказать. :((
Имя: Galina Создано: 20 Apr 2012 10:39
Присоединяюсь к ниже написанным комментариям. Очень понравилось путешествие с CliP в Париж-Люксембург! Приятная, теплая компания, профессиональность водителей и экскурсоводов. Очень интересно было в поездке слушать Владимира, а так же в музеях Ирину, которая произвела огромное впечатление на меня. Ее улывка, обаяние, любовь к работе не может не оставить равнодушным ни одного человека.
Огромное спасибо Вам за Вашу работу и любовь к туристам!!! Я не осталась равнодушной и в ближайшее время планирую снова отправиться в путешествие вместе с Вами.
С уважением, Галина.
Имя: Alla Создано: 20 Apr 2012 10:34
Я тоже ездила в поездку Париж-Люксембург 13-16 апреля. Осталась очень довольна. Впечатлений от увиденного и услышанного - море. Я в полном восторге.Огрмоное спасибо Владимиру и Ирине за их прекрасную работу. Владимир - умничка! Желаю ему крепкого здоровья! Он профессионал своего дела!
Имя: гости Создано: 20 Apr 2012 10:30

Володя очень интересно рассказывает. Мы были с ним в Париже 13 апреля. Много знает, отвечает на все задаваемые вопросы. Мне никогда не нравился Париж, но посетив его я под большим впечатлением. Конечно, без работы профессионального фида впечатления были бы хуже. А Люксембург - это просто сказака! Спасибо всем!
Имя: Saveliy Создано: 20 Apr 2012 10:25
Вернулись из Венеции (6-9.04.), поездка замечательная, интересная. Владимир показал себя прекрасным профи, настоящим эрудитом, очень заботливое отношение к туристам. Много раз ездили с Eurotours - таких нет.
Имя: Olga Создано: 14 Apr 2012 13:00
Вернулась из Парижа (3-6.04.). Все просто супер! Много нового и интересного! Наш гид Михаил - просто класс! Все четко организовал, профессионально подавал информацию, узнали много нового от него!Спасибо за удовольствие! Обязательно приеду еще раз! Спасибо всем! Еду домой под большими впечатлениями! Еще раз огромное ВСЕМ спасибо за приятную поездку!!!
Имя: гости Создано: 14 Apr 2012 12:49
Очень понравилось путешествие с Михаилом в Париж (03-06.04.). Впечатлений много!Только все быстро, мало времени для таких красивых мест... Лучше было бы подороже, но побольше дней и больше времени в интересных местах. Если когда-нибудь приедим еще, то воспользуемся предложением Вашей фирмы. Спасибо, CliP!
Имя: Гости из России Создано: 14 Apr 2012 12:45
Были в Париже с 3 по 6 апреля - очень насыщенное путешествие. Всего за 2 дня удалось увидеть все основные памятники истории. Тяжело, но после поездки приходишь к одному решению - Париж - лучший город в мире! Спасибо большое, Clip!
Имя: Eveline Создано: 13 Apr 2012 21:40
Дико удивлена отзывом о гиде Игоре!!!
Пасху провели с ним в Лондоне:автобус, отель, бесподобная ЛЕДИ - гид, княжна Алина Шаховская, организации тура - все как часики сработано. Дикие очереди в Тауэре, Вестминстере, Британском музее, музее Тюссо мы обошли: все было заказано и оплачено вперед. Всю дорогу и в самой Англии гид развлекал нас историческими байками.
Никто не запретил туалет в автобусе, в него только дети ходили, жена водителя кормила сосиськами, Игорь угостил виски и ментоловыми шоколадками.
Пунктуальность была до самого конца: опоздавших не было все 5 дней, хотя был полный автобус (кто-то, опоздав в Гамбурге, догнал в Ганновере).
Шутка про 2 % потерь на маневрах была, но потерь - не было. Игорь вообще рассказ ведет с юмором, шуткой-прибауткой, анекдотцем о королеве и Генделе... Это у немцев юмор - серьезная штука! А ждать или искать опоздавших на экскурсию (такое мы в прошлом году в Париже пережили) - угробить экскурсию. Кстати, 2 дамочки, кого ждал в Париже гид Александр и мы, 50 туристов, вместо извинения наорали на него! Думаю, с Игорем такого не будет. Он говорит, что 5 минут, значит, 5. Ему веришь.
Советую людям без юмора и часов ездить с другими гидами. Их тоже хватает!
А мы едем 28 апреля со злым Игорем в Италию.
Имя: Alexej, Anne Создано: 13 Apr 2012 18:01
Александр - профессионал, эрудит, умеет все отлично обьяснить и показать. Поразительное знание королевской генеалогии. Спасибо за доставленое удовольствие.
Имя: Sopio Создано: 13 Apr 2012 17:52
Ich war in Prag am Ostern. Es war ein super Fahrt. Der Fahrer hat der Bus sehr vorsichtig gefahren, war sehr nett und freunglich. der Bus hat auch allen Arwartungen entsprochen. Während des Farht hin und zurück hatten wir "Stop-Pausen" gemacht, um was zu essen und zu trinken. Unser Hotel war ganz toll, gutes Zimmer (mit Fernsehen, bequeme Betten, eine kleine Kühlschrank war auch dabei, sehr sauber. Service im Hotel war auch sehr gute Qualität). Die Frühstuck war ganz schön, alles lecker (außer Kaffe) mit verschiedene Speisen. Für die Exursionen haben wir Kopfhören bekommen - die Bedienung war sehr gut, man konnte alles wirklich zuhören und gleichueitig auch schöne Foto machen. Der Reiseleiter, Alexander, war sehr guter Person, sehr nett und rucksichtvoll. Der versuchte alles in Details zu erklären und alles zu zeigen. Für mich war alles so wie ich es erwartet habe, alles war sehr toll. Ich bin sehr zufrieden. Weiter so, CliP!!!
Имя: Irene Создано: 13 Apr 2012 17:35
Была первый раз в Праге (06-09.04.2012). За эти 2 дня узнала очень много интересного, если не считать, что было очень холодно, но Александр, наш гид, нам постояно рассказывал такие интересные истории Чехии, что забывали, что холодно. Хотелось бы, чтобы такие экскурсоводы соправаждали нас и в будущем. Чувствовалось, что человек любит свою работу и делает ее с удовольствием. Моей маме 72 года, она тоже с наслаждением провела эти дни в Праге. Нововведение с наушниками замечательная идея, чувствовали себя совершено раслабленно. Большое СПАСИБО Alex и CliP. Понравилось от всей души!!! До следующей поездки! извините за ошибки, не писала по русски 23 года.
Имя: Ольга Создано: 11 Apr 2012 15:30
Честно говоря, было удивительно неприятно столкнуться с поистине советским сервисом в Европе. Приехали с семьей к друзьям в Ганновер и купили тур "Вся Голландия" (31.03 - 01.04). Экскурсоводом был Игорь Пигриш. Когда узнали, что он же, по совместительству, руководитель агентства, думали, что нам повезло. Однако, все вышло наоборот. Тон общения с клиентами - на грани открытого хамства (чего только стоит перл "Туалет в автобусе - не для того, чтобы в него ходить"). Все бегом, все в спешке, никого не ждет ("Два процента потерь при боевых действиях - это норма, идем дальше"). Когда отставшие звонили ему в Амстердаме по телефону и пытались догнать группу, отвечал: "Не мешайте мне проводить экскурсию, вечером встретимся у автобуса". Даже потрясающая эрудиция Игоря не спасала от ощущения того, что ему просто противопоказано работать с людьми. Игорь, мы помним ваши слова о том, что Вы не отвечаете на отзывы на сайте, да и собранные Вами в автобусе бумажные анкеты отдаете секретарю и не помните "что она там с ними делает", и, уж конечно, далеки от мысли перевоспитать человека в таком недетском возрасте. Мы просто не воспользуемся больше услугами вашей фирмы и другим посоветуем этого не делать.
Имя: Юлия Создано: 29 Mar 2012 13:04
Здраствуйте, я с сыном хочу съездить в Люксембург-Париж на 3 дня и хотела бы узнать про отель в котором там находяться . Что там есть, а что надо с собой взять.
Спасибо
Имя: Svetlana Создано: 29 Feb 2012 15:45
Были в гостях в Германии и только поняли, как нам повезло!
Венеция во время карнавала!!! Фотки вышли как из журнала. Всем показываем до сих пор и сами вспоминаем! Это такой кайф! Первый раз в Европе и сразу Венеция! Хотели в Париж, но гид сказал что Париж 2 раза в неделю. В след.раз поедем туда. Заказали по совету родных у фирмы Клип из Ганновера. Феерия красок! Отель-чудо, завтрак-как в ресторане, рядом дешевая пиццерия, настоящая пицца, не толстая, заваленная всем подряд. Даже солнце (в феврале!!!) заказано в Италии. А наш неумолкающий ни на минуту гид Игорь прочитал нам лекции с наушниками и с шутками-прибаутками.
Короче, в автобусе поспать не вышло. Зато в голове такой коктейль из истории с географией... Так держать, Клип! Мы-с Вами.
Имя: Ekaterina Создано: 23 Feb 2012 14:31
Присоединяюсь к нижесказанному. Нам, гостям из Новосибирска, поездка в Париж понравилось, особенно наш чудный Александр: приятный тембр, грамотный литературный слог, великолепное знание материала. Спасибо вам за погружение в реальную и историческую Францию, а также за удивительную прогулку по Люксембургу-городу моей мечты. Если и не жить здесь, то просто проводить большую часть жизни в этом раю. Успела все, что хотела: Париж посмотрела, шопингом занялась, лягушачьи лапки попробывала с вином в тихом ресторанчике. Довольна и удовлетворена.
До следующего года, Клип!
Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21